Гуманитарные науки
Если человек произошел от обезьяны почему не одна обезьяна до сих пор не превратилась в человека?
Что бы ее не заставили работать.
1. человек не "произошел обезьяны". Человек - один из видов приматов, то есть обезьяна. И это не теория эволюции, это обычная классификация Линеея.
2. с какого перепуга все должны превращаться именно в человека, а не в березу??? Идея, что человек - венец творения, это вообще-то не из биологии, а из Библии. Человек - один из современных видов и всего-то.
3. каждый вид занимает какую-то свою нишу, приспособлен именно к ней. У человека мозг вдвое больше, чем у шимпанзе - и что? Зато у шимпанзе клыки такие, что могут леопарда разорвать, шимпанзе жмет штангу в 500кг. И для жизни в джунглях это не хуже!
Вы ахренели с этим вопросом. ))
Во-первых, откуда вы знаете? Во-вторых, да, ни одна ещё не превратилась. Но может, усё впереди?
Жанна Гринева
ну, одна-то превратилась:). среди обезьян есть такой вид, как гомо сапиенс.
но не замечаешь. как некоторые превращаются в обезьян.
для понимания прочти Крылова "мартышка и очки".
люди мешают
А пример Робинзона Крузо?
И потом, процесс превращения продолжается постепенно и очень длительно, а не во время ответа знатоков...
Покажи мне пальцем на человека, который захотел бы превратиться в обезьяну!
Человек не произошел от обезьяны. Обезьяна и человек имеют общего предка.
Жанна Гринева
и даже не так, человек - один из видов обезьян. Человек и другие современные обезьяны имеют общих предков.
Человека создал Бог или сделал. А, обезьяну не известно, кто.
Жанна Гринева
что за древние сказки в Науке?
человек - обезьяна. Это не теория эволюции, это обычная классификация.
что мы ближайшие родственники говорит тот же анализ ДНК, которым определяют в суде родство или отцовство.
Человек из космоса! Иначе как объяснить, почему Мы такие не приспособленные к жизни на земле? Без плодов цивилизации!
Жанна Гринева
1. очень даже приспособленные. Посмотрите на пигмеев или масаев. Не видели, как львы разбегаются от масаев? Посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=6WFW5XC95mA&index=1&list=FLfuur5dYfKDYxKEdd0nUV9w
2. почему вы требуете "без плодов цивилизации"? Это такое же эволюционное приспособление, как и клыки или крылья! Да, мы, вероятно, слабее, чем наши предки миллион лет назад (хотя не факт!) - но наши тела слабели по мере изобретения замены клыкам и когтям.
3. Поинтересуйтесь. как те же масаи охотятся за зебрами. Они просто бегут за зеброй, пока та не обессилит и не упадет. Человек - один из лучших бегунов на земле, на марафонской дистанции тренированный человек обгоняет лошадь!
Потому- что одни обезьяны остались жить на деревьях, а другие слезли. Поэтому развитие пошло в двух разных направлениях. Те, что слезли научились ходить двумя ногами и использовать руки в трудовой деятельности.
Потому что только один вид обезьян смог эволюционировать в человека. На других видах эволюция остановилась
Жанна Гринева
вас кто-то обмагнул. эволюция никогда не останавливается. мутации - идут всегда, отбор - тоже.
кстати, от нашего общего предка шимпанзе ушли намного дальше, чем мы.
для понимания прочти Крылова ''мартышка и очки''