Гуманитарные науки

По Дарвину человек произошел от обезьян, ну человек то есть, а почему обезьяны остались?

Begli Atayew
Именно потому, что "по принципу отбора они должны были вымереть", ни Дарвин, ни кто иной "по Дарвину" никогда не заявлял, что человек произошёл от обезьян (если под "обезьянами" понимать известных современных нам животных, не относящихся к роду Homo).
Сауле Алипова
Лучший ответ
1. не по Дарвину. человек относится к приматам (то есть обезьянам) по любой классификации, задолго до Дарвина. Например - у Линнея
2 а почему все обезьяны должны стать именно человеком?? ? вы же не спрашиваете почему не все деревья стали елками?? ? Разделился вид на две группы, одна стала жить в саванне и учиться хитрым видам охоты, другая - ушла в джунгли и стала жить на ветках. Одни отрастили мозги и длинные ноги, другие - такие зубы, что боятся леопарды и такие мускулы, что легко жмут штангу в 550кг. Кому что полезнее.

3 с чего вдруг все должны развиваться одинаково? Мутации-то случайны!

4 а какого лешего биология у вас стала гуманитарной наукой?? ? живой мир, что - человеческая выдумка, в природе не существует?
Дарья Янжула
Современные обезьяны - потомки тех, кто не захотел становиться человеком.
Наталья Лацева
Kuanish Auezov Ну конечно. Если бы климат не изменился и многие обезьяноподобные твари остались в тропических лесах с благоприятными условиями, где тепло и вольготно, то всяко разумные наши предки не образовались бы.
Они не остались. От них произошли человеки и прочие современные обезьяны, а сами они, конечно, вымерли.
Кайф Души
Максим Тиряков Вооот! Вот это мудро!)
Не факт, что какой-то орангутанг или горилла были нашими дедушками. У них просто общий предок. Обезьяноподобное существо не осталось на месте - пошло своей дорогой в сторону современных обезьян, а оставшиеся в жестких условиях: без джунглей, условий легкого пропитания другая кучка - своей, в сторону человека-разумного.
Все живые организмы произошли от бактерий. Чтож теперь по вашему бактерий быть не должно?
Те обезьяны, от которых произошли люди в людей и превратились.
Те которые остались обезьянами остались обезьянами. Всё просто.
Дарья Янжула продолжая вашу мысль: а почему все бактерии не стали человеком?

шимпанзе и бактерии не "остались", они прошли такой же длинный путь, но в другом направлении.

кстати, шимпанзе прошли больше изменений от нашего общего предка, чем мы.
Ну, может, человек, став человеком, изобрёл зоопарки, но перемудрил с количеством клеток - остались лишние.. . нужно же было их кем-то заполнить. Опять же - в назидание потомкам: вот, мол, смотрите, детки.. . не будете умываться и чистить зубы - сами такими станете)
Ирина Каткова
может Дарвин от обезьян а мы от Бога
Svetlana S
N. Akim Блажен кто верует.
Кайф Души Боба Иисусович? Не узнал.
Дарья Янжула так и сидел бы в своем гадюшнике в религии - зачем в науке-то гадишь своими сказками?

Уже и Ватикан и Синод признали теорию эволюции, а самые тупые верующие еще воюют с фактами!

Кстати, а вращение Земли ты уже признал? Синод -то 400 лет не мог разобраться, аж в 1914-м году еще издавал книжки с опровержениями Коперника!
Верующие так и не смогли перестать быть обезьянами! :)
И Ученые с Мировым Именем Ошибаются!!)))
Дарья Янжула однако, ученые (любые) не просто болтают, а доказывают каждое свое слово - находками, генетическим анализом.

а вот дураки ошибаются ВСЕГДА
По Дарвину человек произошел не от обезьян, а у них и человека был общий предок, который науке неизвестен. Так же общий предок был у человека и собак, например. И не надо х@той страдать по этому поводу.
Дарья Янжула уточним: по любой классификации, например, по Линнею (за полвека до Дарвина) человек - примат. то есть - обезьяна
Это же всего лишь теория!! ! ну а если это так, то один вид обезьян эволюционировал в человека разумного, а другие виды остались.
Дарья Янжула 1. теория в науке не бывает "всего лишь". Теория - вершина пути, по определению т. - это проверенная и доказанная фактами гипотеза.

2. теория эволюции доказана ну всяко не хуже вращения Земли. Находок в палеонтологии - больше полутора тысяч, многие проанализированы на ДНК. генетический анализ определяет родство точно так же, как отцовство