Гуманитарные науки

Человек произошёл от обезьяны, а обезьяны не едят мясо. Как так?

Еще как едят.
тебе и не снилось, как они едят... не дай Бог нам под такую раздачу попасть.
Ты знаешь например, как охотятся милые и добрые шимпанзе. которые у нас по квартирам живут и в цирке выступают?
Боевые самцы скачут по вершинам деревьев, а все остальное стадо с самками и детенышами бегут внизу по подлеску.
Такой облавой они загоняют других обезьянок - более мелких видов, если те устают и попадаются самцам в лапы, те рвут их на части еще живыми. прямо там, наверху, на ветках.
И жрут.
Тепленькими.
А остатки кидают вниз, где их пожирают самки и детеныши.
Тем и живут.... если на бананы неурожай.
А ты говоришь....
Aртур Байханов
Лучший ответ
Хороший вопрос.
Одна из версий происхождения человека -
мутация у обезьян,
в результате которой
увеличилась сила челюстей.
И мутанты смогли потреблять твёрдую, жёсткую пищу.. .
Артём Седов
очинь даже едят- и шимпанзе едят (иногда даже соотечественников, и целенаправленно охотятся на других обезьян) , и павианы едят, и даже орангутаны- в зоопарке орангутанша убила кролика, ободрала его и съела, вот тока гориллы молодцы- тока траву ждрут
Олег *
По Джейн Гудолл: стая обезьян шимпанзе забивает в год до 50 антилоп. Что характерно, за фрукты эти обезьяны дерутся, а мясом делятся друг с другом. В рационе цирковых, в зоопарках и лабораториях крупных обезьян обязателен бифштекс.
скорее всего человек не произошел от обезьяны. . а был изгнан из их стаи - как лысый болтливый безхвостый урод!!
Кто тебе сказал, что человек произошёл от обезьяны?
Кто тебе сказал, что обезьяны не едят мясо?
Кто тебе сказал, что человек не должен есть мясо, даже если он произошёл от обезьян, которые мясо не едят?
Вован4Ик D
обезьяны едят мясо!
=Скорпион=
Может Дарвин и произошел, а человек произошел не от обезьяны, извините.
Ищенко Михаил
У них не было канибализма и они на мамонтов не охотились.
Кто это сказал что не едят? Некоторые например шимпанзе отнюдь не прочь!!!
Может поэтому не все обезьяны стали людьми. Тем более не все люди едят мясо, среди нас есть вегетарианцы...
Если человек произошёл от обезьяны то почему сейчас обезьяны не превращаются в человека, хотя-бы во что то промежуточное, это заблуждение большое поддержанное мировой наукой !
факт происхождения научно не подтвержден. мы близкие родственники, но не потомки
Всё как у людей, иногда и внешность.
Факт происхождения человека не доказан (про обезьян это лиш версия) . А мясо обезьяны ЕДЯТ!
Значит только те которые называются Вегитарианцами произошли от обезьян )))))))))))))))))
И заметьте, если человек не работает, то он не превращается обратно в обезьяну...: -))))))))) Может и не произошел человек от обезьяны?!
Между прочим, Дарвин ОПРОВЕРГ СВОЮ ТЕОРИЮ. Мы не произошли от обезьян.
Вы ошибаетесь, они его едят, и очень едят.