Гуманитарные науки

Я тут подумал, если негры предположительно произошли от черной обезьяны

То китайцы должны произойти от жёлтых азиатских обезьян, а вот французы от какой. Цвет поменялся от чего. Вопрос к вдумчивым людям
Любовь Савчук
Французы от французских обезьян. Это же очевидно.
Любовь Ганина
Лучший ответ
А все белые - от белой свиньи.
Алексей Дьяков
хреново ты подумал. Тогда бы китайцы с неграми не скрещивались.

думай дальше.
Артем Сергеев
Обезьяны под шерстью - белые. По мере того, как шли от экватора в более прохладный климат и эволюционировали в человека, они теряли шерсть. Сначала на животе и пояснице, потом на плечах и так далее. В общем, на всех местах, которые они надёжно накрывали шкурами животных.

При этом они чуть темнели. И к моменту выхода из Африки в Палестину и превращения в кроманьонцев они стали (?) смуглыми, как современные арабы.

Из Палестины путь кроманьонцев лежал либо дальше к полюсу холода (в направлении Колымы). При этом их смугловатый цвет практически не изменился.

Либо на архипелаг Европа, продуваемый ветрами тёплого Гольфстрима и с климатом, как в лаборатории. - Там, особенно в северо-западной Европе они стали похожи на белых полупрозрачных голубоватых мышей.

Либо обратно в Африку. Здесь им из-за жары придётся раздеться и покрыться защитным загаром, который вскоре начнёт передаваться по наследству. Самый чёрный "загар" - в самой жаркой части Африки - саваннах восточного экватора (нилоты)

)

Свидетельством того, что предки негров были лишь чуть смугловатыми, является их рождение чуть смугловатыми. А чернеют они в течение первой недели после рождения. Кроме пяток и ладоней, где кожа достаточно толстая, чтобы и без "сажи" защититься от ультрафиолета
Гуля Накупова
Любовь Савчук А первоначальный живой организм, он то почему оброс шерстью, если в процессе ее все равно пришлось сбрасывать, меня интересует не ваша версия а ответ эволюционистов как таковых
Вопрос точно из рассказа Чехова Письмо ученому соседу!
Любовь Савчук Прикольно, надо почитать
Не думай больше. Тебе вредно.
А черные обезьяны от черных рыб, и т. д.: D