Гуманитарные науки

Где найти в электронном варианте книга "Основы профориентационной и консультативной деятельности психолога" и

или другое похожое название помогите очень нужна!
Название: Справочник практического психолога
Автор: Малкина-Пых И. Г.
Издательство: Эксмо
Год: 2005
Страниц: 784
Формат: djvu
Размер: 7.31 Мб
ISBN: 5-699-05754-4
Качество: отличное
Язык: Русский

Книга представляет собой справочное пособие по методам и техникам индивидуального психологического консультирования и психотерапии. Она включает краткое изложение основ теории наиболее известных в нашей стране школ психотерапии, таких, как гештальт-терапия, когнитивная психотерапия, транзактный анализ, нейролингвистическое программирование и др. В книге также представлены общие стратегии психотерапевтического консультирования и подходы к диагностике проблем клиента. Но в первую очередь этот справочник — сборник техник и упражнений, разработанных к настоящему времени различными психотерапевтическими школами. Это руководство, которое психолог (психотерапевт, консультант) может использовать в своей практической работе.

название: ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
автор: Абрамова Г. С.
издательство: Екатеринбург "Деловая книга",
год: 1998
стр. : 368
ISBN 5-88687-038-5
формат: doc
размер: 1.9 Мб
В книгу вошли две работы автора: "Введение в практическую психологию" и "Практикум по психологическому консультированию".
Издание предназначено для студентов, изучающих психологию, а также для всех специалистов, работающих с людьми.

Название: Мастерская психологического консультирования
Автор: Петрушин С. В.
Издательство: ПЕР СЭ
Год издания: 2003
Страниц: 144
Формат: doc
Размер: 1,00 mb
ISBN 5-9292-0096-3

«Психолог-консультант - это специалист, оказывающий помощь в решении психологических проблем. Чтобы этому научиться, мы должны знать ответы на, как минимум, четыре вопроса: Что такое психика? Что такое проблема? Что такое помощь? Кто такой психолог?
Эту книгу можно рассматривать как некоторые этюды на ту или иную тему, связанную с моим представлением о работе практического психолога. Сама книга структурируется следующим образом. Сначала, в сжатом виде, я излагаю краткую программу своей Психологической Мастерской. Затем эта программа более подробно рассматривается в четырех разделах книги. В некоторых из них я даю описание упражнений по тренировке описанных профессиональных умений. В качестве следующих блоков включены иллюстрации нескольких репортажей со встреч в Психологической Мастерской и фрагменты своих консультационных бесед. В заключение я рассматриваю некоторые базовые психотерапевтические методы, которые мы применяем.
Сложность выполнения роли психолога прежде всего в том, что это самостоятельный и несводимый к другим вид деятельности. Это отношения совершенно непохожие на то, с чем обычно сталкивается человек в своей жизни. Их суть, на мой взгляд, - помочь человеку встретиться с собой. Профессионализм психолога заключается в поддержании себя как «зеркала» субъективной реальности клиента.

Автор: Климов Е А
Издательство: Академия
Год издания: 2004
Страниц: 304
ISBN: 5-7695-1506-6
Язык: русский
Размер: 3.05 Мб [DJVU]
В учебном пособии раскрывается проблематика профессионального самоопределения учащейся молодежи и педагогического руководства выбором профессии с акцентом на ее психологической стороне. Даются представления о разнотипных профессиях, проекты профессиональных жизненных путей, рассматриваются вопросы соответствия человека определенным видам деятельности. Особое внимание уделяется психическому развитию человека в процессе профессиональной деятельности.
Для студентов высших учебных заведений, изучающих курсы возрастной психологии и профориентологии. Может быть полезно слушателям институтов повышения квалификации учителей, а также специалистам, занимающимся вопросами профориентации, профконсультации, помощи лицам, находящимся в ситуации вынужденной перемены труда

Название: Словарь - справочник по психодиагностике
Автор: Л. Ф. Бурлачук, С. М. Морозов
Издательство: Питер Ком
Год издания: 2002
Страниц: 528
Формат: djvu
Размер: 5,37 mb
ISBN 5-88782-336-4

эти подойдут?
Вячеслав Угай
Лучший ответ
К примеру
http://www.yugzone.ru/download_1200_books/raznoe1.htm
Задайте в поиск
книги по психологии
Увидите много сайтов с литературой. которую вы ищите.