Гуманитарные науки

Кто читает на электронных книгах, хорошо читается, качество хорошее?

Все это прекрасно, но попробуйте читать бумажные книги, ЭТО такой кайф, ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Мое мнение: электронные книги можно читать только на мобильном телефоне. Там и прилечь можно и перевернутся. А перед компом как кактус в горшке сидеть не реально.

На телефоне считаю даже более привлекательным и качественным вариантом чем с обычной книги потому, что нет нужды в источниках света. Я так много ночей скоротал и часть из них - это бессонные ночи в поезде. Представляете себе книга в поезде ночью? Вооот :о) Первый суперский сайт в этой области - Мобибукс. ру
Bekzhan !
Нормально, привыкаешь. Лучше, конечно брать 1.чтобы листала быстрее. 2. экран, конечно побольше. 3.мне нравятся "книжный"-на 2 странички разбитый вариант чтива. 4. нашинкованность- какие типы файлов читает. 5. "зернистость" экрана сравнивается визуально на нескольких моделях, либо по тех-характеристикам, если пощщупать нельзя. (просто разрешение такое-то не катит, а то экран будет из мелких квадратиков\точечек)
Читается отлично (зависит от разрешения экрана) , качество на высоте. Вот только настоящую книгу, в печатном издании, гораздо приятнее держать в руках, эмоции абсолютно другие.
Берите Amazon Kindle Wi-Fi+3G. Все позитивные качества описанные выше + бесплатный зg интернет.
все равно не то
Иван Килин
Самому для чтения вполне хватает мобильника. Знакомый купил электронную читалку, говорит, годная, качество ок.
мне нравится)
Пользуюсь PocketBook 301+.

Плюсы: понимает большое количество форматов (.Doc, txt, fb2, rtf. chm. djvu, pdf и тд) . 16 градаций серого, батарея держит долго. Первое время тыкал пальцами в дисплей в надежде перевернуть страницу, только потом привык нажимать на кнопку))) глаза не устают. возможность менять шрифты и размеры текста.
Минусы: в темноте без фонарика не почитаешь. с PDF и DJVU работает медленно, и прямо скажем не удобно читать такие форматы на данном девайсе.

Полностью доволен аппаратом и ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Раньше читал со смартов, единственный плюс это подсветка, и если не ошибаюсь, в более поздних моделях электронных книг присутствует подсветка, но они уже не использую технологию E-ink
а мне очень удобно! хорошее качество! но лучше брать с экраном побольше