"Чичиков,как делец-придприниматель."
Среди персонажей гоголевской поэмы "Мертвые души" Чичиков занимает особое место.Будучи центральной фигурой поэмы,этот герой остается для всех загадкой-не только для чиновников города NN,но и для читателя.
Чичиков может быть не менее деликатен,чем Манилов,способен копить более упорно,чем Коробочка,может кутить не хуже,чем Ноздрев,а в умении прилгнуть далеко превзайдет этого болтуна.Он деловит и прижимест,как Собакевич,в бережимости не уступит Плюшкину,когда он был мудрым хозяином.Чичиков преспособлен к любым ситуациям.
Родители Чичикова были дворяне,но небогатые.Отец дал ему наставление:беречь копейку,не иметь друзей,а если иметь,то только богатых,и еще угождать учителям и наставникам.С первых же дней он стал следовать наставлению отца.Он продавал булочки,затем стал с начальниками водиться и постепенно он стал таким,какой он сейчас.
Чичиков мог бы потягаться с самым хитроумным сыщиком и приступником.Он совмещал в себе и то, и другое.
Гоголь заявляет,что берет в герои подлеца,а не добродеятельного человека.Иронизируя над своим героем,безжалостно разоблочая его пороки,Гоголь вместе с тем восхищается его умом.
?Милый подлец? Чичиков все же остается подлецом, какими бы деловыми качествами он ни обладал. И хотя многие говорят, что Чичиков ? славный малый, Чичиков не перестанет быть дельцом в том понятии, в которое на Руси всегда вкладывали отрицательное значение. Вот почему мы вместе с Гоголем испытываем легкую грусть каждый раз, когда встречаемся с Павлом Ивановичем Чичиковым, одновременно и симпатизируя оптимизму Чичикова, и осуждая предмет страсти героя ? деньги, которые делают его подлецом.
Гуманитарные науки
проверьте ошибки в сочинении,пожалуйста.
"Чичиков, как делец-предприниматель. "
Среди персонажей гоголевской поэмы "Мертвые души" Чичиков занимает особое место. Будучи центральной фигурой поэмы, этот герой остается для всех загадкой-не только для чиновников города NN, но и для читателя.
Чичиков может быть не менее деликатен, чем Манилов, способен копить более упорно, чем Коробочка, может кутить не хуже, чем Ноздрев, а в умении прилгнуть далеко превзойдет этого болтуна. Он деловит и прижимист, как Собакевич, в бережливости не уступит Плюшкину, когда он был мудрым хозяином. Чичиков приспособлен к любым ситуациям.
Родители Чичикова были дворяне, но небогатые. Отец дал ему наставление: беречь копейку, не иметь друзей, а если иметь, то только богатых, и еще угождать учителям и наставникам. С первых же дней он стал следовать наставлению отца. Он продавал булочки, затем стал с начальниками водиться и постепенно он стал таким, какой он сейчас.
Чичиков мог бы потягаться с самым хитроумным сыщиком и преступником. Он совмещал в себе и то, и другое.
Гоголь заявляет, что берет в герои подлеца, а не добродетельного человека. Иронизируя над своим героем, безжалостно разоблачая его пороки, Гоголь вместе с тем восхищается его умом.
?Милый подлец? Чичиков все же остается подлецом, какими бы деловыми качествами он ни обладал. И хотя многие говорят, что Чичиков? славный малый, Чичиков не перестанет быть дельцом в том понятии, в которое на Руси всегда вкладывали отрицательное значение. Вот почему мы вместе с Гоголем испытываем легкую грусть каждый раз, когда встречаемся с Павлом Ивановичем Чичиковым, одновременно и симпатизируя оптимизму Чичикова, и осуждая предмет страсти героя? деньги, которые делают его подлецом.
Проверено. Найдено ошибок: 46. Все ошибки исправлены!
Ты когда пишешь ты посмотри где подчеркнуто красным там ошибка
Предприниматель в начале.
после запятых и точек мтавить нужно пробелы. Так же перед и после тире.
ошибок нету