Гуманитарные науки

Анатомия человека. Вопрос по связкам кисти и стопы.

На кисти между дистальными концами пястных костей есть связки, на стопе между дистальными концами плюсневых костей связок нет. Так ли это и если да, то почему?
B!
Blondino4Ka !!!
Переломы плюсневых костей - .лечение Переломов плюсневых костей.. .
К каким докторам следует обращаться если у Вас Переломы плюсневых костей: Травматолог. … Переломовывихи шейных позвонков. Переломы II-V пястных костей.
eurolab.ua›Болезни человека›1463 копия
2Повреждения периферических нервов - симптомы болезни, профилактика.. .
Атрофия межкостных и червеобразных мышц способствует резкому вырисовыванию контуров пястных костей на тыле кисти. … Переломы диафизов обеих костей предплечья. Переломы дистального конца плечевой кости.
eurolab.ua›Болезни человека›Повреждения периферических копия ещё
3Запястье — Википедия
Запястье — отдел верхней конечности между костями предплечья (лучевой и локтевой) и пястными костями (пястью) , образованный восемью костями. Кости запястья расположены в два ряда; кости дистального ряда сочленяются с пястными костями.. .
ru.wikipedia.org›Запястье копия ещё
41.39. Стопа: ...плюсневые суставы, основные связки стопы. | kgmuhelp.ru
1.39. Стопа: отделы, кости, поперечный сустав, предплюсне – плюсневые суставы, основные связки … В стопе различают предплюсну, плюсну и кости пальцев стопы. Предплюсна.
kgmuhelp.ru›content…stopa-otdely-kosti…svyazki- копия ещё
5Скелет конечностей
8 марта 2011 Запястно-пястные суставы (articu-lationes carpometacarpeae) образуются между костями дистального ряда запястья и основаниями … Продольный свод поддерживается прочной подошвенной связкой, натянутой между пяточной костью и основаниями плюсневых костей.. .
lormed.ru›index.php?option…article…2011-03-08… копия ещё
6Кости и суставы кисти
Дистальный конец сочленяется с III пястной костью. … Пястные и межфаланговые связки. Соединения костей кисти.
travmaorto.ru›75.html
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Blondino4Ka !!! можно более кратко? конечно же очень ёмко, но я не вообще не понимаю написанного.