Гуманитарные науки

С какой максимальной скоростью может бегать человек? Если говорить со стороны физики и анатомии?

Почему у автомобилей есть максимальная скорость, а у людей нет? Значит ли это что люди в теории могут бегать быстрее автомобилей?
Юлия *******
человек может бежать с максимально скоростью 49 км в час и кста у каждого человека на земле есть максимальная скорость
Сергей Коперник
Лучший ответ
Юлия ******* Хусейн Болт с какой бегает?
Дальность зрения не имеет предела. Значит ли это, что я рассмотрю каждый камешек на Луне? Это называется кухонной логикой.
Теоретически можно рассчитать максимальную скорость человека, предел. Но он ее никогда не достигнет. По разным причинам. Этот максимум - порядка 65 км/час. Плюс/минус чего то там. Поправил. Оказывается, у меня старые данные. Раньше было 45.
https://sport.rambler.ru/other/40765502-begovye-sposobnosti-obychnogo-cheloveka-i-sportsmena/
У автомобиля тоже нету, чувак. Рекорды скорости периодически улучшаются. )

А ещё – познакомься с математическим понятием предела. К нему можно бесконечно приближаться, но так и не достигнуть. Это нащот того, што люди могут быстрее автомобилей.
Mehribanum Mamarazieva Ты сам-то знаком с пределом, балбес? При чём тут матпредел, фуфел? Учи матчасть, г*вножуй, и сиди тихо под столом. )))
С точки зрения анатомии, человек не сможет бежать быстрее машины. При условии что это не низкоскоростные (до 25-30 км\ч) четырёхколёсные транспортные средства с двс или с электроприводом. А вот с точки зрения физики, тут есть некоторое пространство для увеличения скорости. В теории, если исключить (убрать) сопротивление атмосферы и уменьшить гравитацию, человек сможет разогнаться до весьма высокой скорости. Но в виду анатомии и физиологи, лишь на очень короткие дистанции. На Луне, он смог бы разогнаться до 100 км\ч.
А*
Ананас *-*
это где вы такую херь подцепили?
44 км/ч максимально-зафиксированная скорость человека.
Раман Скакун
Юлия ******* Болт с какой бегает?
Раман Скакун прямым текстом написано. чёрным по белому
Раман Скакун Именно он поставил мировой рекорд по скорости бега
скорость бега ограничена резонансной частотой колебаний ног и их длиной..
Усейн Болт.
Чемпионат мира по лёгкой атлетике – 100м – 9.58сек. мировой рекорд. Или 37.5км/час.
Антонина Светова Чувак, речь про максимальную мгновенную скорость, а не про среднюю. Не забывай, што стартовал он с места, то бишь со скорости 0.