Нет, у света (любого, не только солнечного; да и вообще - у электромагнитного излучения) масса равна нулю.
Но энергия солнечного излучения, попадающего на Землю ежесекундно, соответствует 2 кг (из 4,3 Мт, излучаемых Солнцем за это время) по формуле E = mc².
За год - около 60 кт.
Гуманитарные науки
Есть ли у солнечного света масса (вес) ? Если да то сколько? 0.00000000000000000000000000000000000000000011 микрограмм?
Есть. Сколько - смотря сколько света. Солнце излучает за секунду 4 миллиона тонн света.
фотон не имеет массы покоя, а в гравитационном поле отклоняется, значит вес имеет
было измерено давление солнечного света физиками уже давным давно
раз оно есть
значит по формуле e=mc^2 есть и масса
в конце концов там получилось что свет состоит фактически из чистой энергии
и тока на медленных скоростях обретает массу
раз оно есть
значит по формуле e=mc^2 есть и масса
5 тыс. тонн света в год наша планета получает от солнца.
Свет - это что? Волна.
Волна - это что? Перемещение энергии.
Энергию можно выразить в килограммах? о_О
Волна - это что? Перемещение энергии.
у света нету веса или мы бы щас ходили лепёшками даже если 0.000000000000000000000000000000000000000001 микрограмм за 1 день то сейчас мы ходили лепёшками солнце было когда земля создалась тость скорее всего мы не были лепёшками земли и других планет небыло скорее всего ну может только уран такое давление в 5 тысяч тонн нас бы в лепёшку привратила кровавую. Вывод: скорее всего нету у света веса давление падает со временем а вес нет кстати луна отражает свет но она только давление небольшое дает и солнцо тоже