Гуманитарные науки

Какой формы наша Земля?

Фрида Струкова
Не стыдно такие вопросы задавать ?
Екатерина Донская
Лучший ответ
Сергей Маслинников не стыдно я же не могу верить фотографиям и словам других, а на собственном опыте пока не могу решить
Тоже первый канал смотришь? :)
С тех пор интернет появился, там ещё инфа есть на эту тему. :)
Сергей Маслинников ну, но инфе я не верю, ищу методы проверить самостоятельно.
Геоид. По данным со спутников, слегка похожа по форме на битком набитый чемодан.
А самое простое доказательство шарообразности Земли - наблюдение лунного затмения
Сергей Маслинников я не спорю что Луна круглая, но вдруг она плоская. Я не утверждаю что Земля такая-то а не иная, мне интересно как люди смогут объяснить свою точку зрения не ссылаясь на что-то что им самим до конца не понятно или требует огромного труда чтобы проверить и то не достоверно.
плоская Земля, была бы другой формы, мы бы на ней не удержались !!!:-)))
Антон Конюк
земля круглая потому-что 1) На севере я сам видел как солнце летом почти не спускалось за горизонт. 2) Когда базарил по скайпу то у них наступила ночь, а у меня солнце ещё было. 3) когда высоко поднимаешься на гору, то видишь дальше, чем горизонт внизу 4) на высоте чуть выше 10 км с самолёта если присмотреться, еле заметна изогнутость линии горизонта
Сергей Маслинников рубль тоже круглый.
Да успокойтесь вы, просто автор решил потроллить народ.
Оля Власова
Сергей Маслинников да единственный тролль тут это ты.
Larisa Kucheleva Ну и что?
А если он не начнёт целенаправленно тупить, то это будет очень даже интересный троллинг ;)
Сергей Вайс "Потроллить"?
Этот cyberlamer в комментариях выставляет себя полным идиотом. Настолько тупым и невежественным, что это становится просто донельзя скучным. Ламер, как он есть, в концентрированном виде. Стойкий народ - да, посмеётся за его счёт. А его-то ламерский "profit" в чём?
Доказательства - не проблема, но ты сначала скажи: что ты сочтёшь доказательсвтвом?
Просто чтобы не тратить время, а выбрать то, которое тебе понравится.
Сергей Маслинников то что я смог бы проверить наглядно, и в чем не было бы каких-то законов , придуманных кем-то, т.е. что-то простое, что невозможно бы было опровергнуть.
Чё ходишь по земле и не видишь какой она формы. Тогда не всё ли равно тебе форма, не упадёшь.
Елена Ким
Сергей Маслинников для моего зрения она круглая и выпукло плоская. от горизонта до горизонта,

Фото со спутника, какие ещё аргументы?

сам все спорил, что она плоская и на китах, пока фотку не увидел
Valentina. Samokrainyaya
Сергей Маслинников а ты о компьютерной графике слышал? а о художниках? они тебе нарисуют и то лучше а ты веришь
Вот и мне интересно, а вдруг нас в школе на*бали!?
Иван Алексеев
Почитал комменты -- смешной ты тип :-)
За горизонт заходить пробовал? Что там -- край, яма, огромная пропасть? :-) Пройди, не поленись, там 5 км всего ;-) Причём -- вот же странно -- во все стороны 5!

Упд. Это не тролль.. . тролли не идиоты. . есть люди, которые мастерски подводят какую-то инфу под невозможность личной проверки и стало быть веры. В данном случае попытка выглядит нелепо. Подозреваю что ветки споров окончатся претензией, что мы используем буквы которые не мы сами придумали, а значит любое доказательство -- ерунда :-)
Сергей Маслинников а за горизонтом то же самое, как это отвечает на вопрос какой формы Земля? ты сам то думаешь какой формы наша Земля?
Сергей Маслинников Яркий пример - игра ПакМан. заходя в один коридор у предела карты ты появляешься с другой стороны, теоретически можно допустить что карта для игры ПакМан имеет круглую форму но она плоская и это видно издалека.
Примерно такой же, как и твой аватар.
Сергей Маслинников откуда знаешь?
Эллипсоидной
Alex Dem
Земной шар имеет особую эллипсоидную форму, которая называется Геоид. Доказательством этого служит физическая карта земли, где указаны уровни поверхности относительно уровня моря от -11 тысяч до +8848 метров. Кроме этого доказательством приплюснутости Земли служит Закон о центробежной силе, согласно которому форма Планеты вытянута по экватору. Это данные официальной науки.
А вот как можно доказать шарообразную форму Земли неверующим дикарям: нужно вырыть глубокий строго вертикальный колодец в одном месте, и точно такой же - в тысячу километров от него южнее или севернее. Двух человек посадить в обеих колодцах, чтоб они в одно и тоже время отмечали, под каким углом падает Солнечный свет в колодцы. Остальное, простая геометрия, если нарисовать колодцы исходя от угла падения света в них, получится между ними дуга, если продолжить дальше рисовать эту дугу, она замкнется сама на себя и получится огромный шар.
Далер Хонов
Коперник тоже приводил доказательства..
Сергей Маслинников а почему он бы стал говорить истину, а не лишь свою правду?
Согласно теории Ивана Табуреткина, земля имеет форму чемодана и нечё спорить, точка.
Лёха Шикалов
Сергей Маслинников теория имеет право быть XD
Плоская!
Alexey Baew
Приплюснутый шар - элипс
Точно не такой как нам говорят. Власть нами управляет что и скажет мы поверим!
в форме глобуса
Лёха ......