Насчет морального облика - это вряд ли существенно. Сказки, например, могут быть самые разные, и мораль далеко не у всех выражена одинаково. То же касается и основ национальной культуры. Не обязательно гипотетический "человек" русский по национальности, и уж тем более не обязательно, что сказки тоже русские. Я, например, русская, но воспитана на сказках народов Севера (кто знает - "Айога" и тому подобные) . Откладывается некоторый "багаж" ценностей, но всё же роль печатной продукции в их формировании уступает родительскому влиянию, особенно в младшем возрасте.
Что можно сказать более-менее однозначно - возможно преобладание в первом случае визуального восприятия действительности (комиксы - прежде всего картинки) над аудиальным (слуховым; сказки, как правило, родители вслух читают) . Хотя, для справедливости стоит отметить, что визуалы вообще над аудиалами преобладают в пропорции порядка 3/1 (норма такая) .
Комиксы тоже содержат текст, так что ребенок их самостоятельно может воспринимать лет с пяти, когда читать научится. А до этого - с родителями, т. е. так же, как сказки.
Сказки более разнородны, чем комиксы, в плане "идейной направленности".
Комиксы посовременнее, конечно, плюс западная, преимущественно, американская культура и ценности. Но увлечение комиксами в среднем школьном возрасте гораздо вероятнее, чем сказками (принято считать, что сказки всё же для малышей помладше, а комиксы и подростки читают) . Фанатом сказок человек вряд ли может стать, а вот комиксов - пожалуйста. И комиксы нескончаемые, а сказки - товар штучный (так что любимый персонаж из комиксов, возможно, вероятнее появится у ребенка, чем персонаж сказочный; кроме совсем маленьких детей) .
А вообще-то не надо себя обнадеживать. Сейчас дети растут на мультиках, а не на печатной продукции, будь то комиксы или книги.
И главное - сколько родители уделяют времени ребенку. Кого-то воспитывают в детстве, кого-то просто растят.
Гуманитарные науки
Чем отличается человек воспитанный в детстве на комиксах, от человека воспитанного на сказках?
Человечностью.
Страной проживания (как вариант ответа)....
До начала всеобщей кокаколизации отличался национальностью
человек воспитанный на сказках более развит духовно, чем его оппонент
жил был иванушка дурачок и никогда ему не стать человком пауком
Григорий Варварюк
Зато всё по щучему велению и по моему хотению