Гуманитарные науки

Зачем я изучал историю КПСС и Научный Коммунизм?

Чтобы знал от чего отказался.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Тоталитарное государство не могло существовать без тоталитарной идеологии. А значит, эту идеологию надо было всем вдалбливать. Всеми возможными способами.
А политэкономию социализма? Вот время было - политэкономии не было, а зарплату платили. Может, хотя бы за этим стоило...
Сергей Филин
Для политического кайфа.
Никто их не изучал. Все на халяву сдавали.
Mark Lee
А куда б мы делись, коли заставляли. Я гос по научному коммунизму аж на пятерку сдал. За неделю 50 работ законспектировал. Тогда же окончательно понял, какой это идиотизм.
Поточу что вы все там строили коммунизм, но у вас этого не получилось и теперь мы строим вместо вашего коммунизма капитализм.
Надо же было занять чем-то лекционное время на целых 5 лет.
Знаний по профессии у нашей профессуры наверное на 5 лет обучения не набирается или не хотят давать.
А производственники потом плачутся, что молодой специалист, в лучшем случае, гайку в трёх поекциях после института начертить способен. .
Владимир Родин
Чтобы правильно понимать реалии дикого капитализма.
Tohin 1986
Тоже учился в институте и тоже изучал. Ну, не так уж и изучал, конечно. Но что помню как сейчас, так это волшебное действие на меня учебника "История КПСС". Если я ложился спать и не мог долго заснуть, то я брал этот учебник и начинал читать. Причем, было абсолютно всё равно, с какой страницы начать. Ровно через 1,5 - 2 минуты чтения учебник выпадал из рук и я спал, как убитый.
а вы точно их "изучали" или "проходили"????
Коля Строев
За сдачей сессий, за степухой, за историей своей страны. Ты же хочешь быть образованным челом, а не казаться?
Kareem Alkorji
видимо годков вам не мало....
оооооооооЙ! Как вспомню-так вздрогну. Но для развития речи....
чтобы знать, как строить светлое будущее!
Для общего развития
Max Kornilko