Гуманитарные науки
Зачем я изучал историю КПСС и Научный Коммунизм?
Чтобы знал от чего отказался.
Тоталитарное государство не могло существовать без тоталитарной идеологии. А значит, эту идеологию надо было всем вдалбливать. Всеми возможными способами.
А политэкономию социализма? Вот время было - политэкономии не было, а зарплату платили. Может, хотя бы за этим стоило...
Для политического кайфа.
Никто их не изучал. Все на халяву сдавали.
А куда б мы делись, коли заставляли. Я гос по научному коммунизму аж на пятерку сдал. За неделю 50 работ законспектировал. Тогда же окончательно понял, какой это идиотизм.
Поточу что вы все там строили коммунизм, но у вас этого не получилось и теперь мы строим вместо вашего коммунизма капитализм.
Надо же было занять чем-то лекционное время на целых 5 лет.
Знаний по профессии у нашей профессуры наверное на 5 лет обучения не набирается или не хотят давать.
А производственники потом плачутся, что молодой специалист, в лучшем случае, гайку в трёх поекциях после института начертить способен. .
Знаний по профессии у нашей профессуры наверное на 5 лет обучения не набирается или не хотят давать.
А производственники потом плачутся, что молодой специалист, в лучшем случае, гайку в трёх поекциях после института начертить способен. .
Чтобы правильно понимать реалии дикого капитализма.
Тоже учился в институте и тоже изучал. Ну, не так уж и изучал, конечно. Но что помню как сейчас, так это волшебное действие на меня учебника "История КПСС". Если я ложился спать и не мог долго заснуть, то я брал этот учебник и начинал читать. Причем, было абсолютно всё равно, с какой страницы начать. Ровно через 1,5 - 2 минуты чтения учебник выпадал из рук и я спал, как убитый.
а вы точно их "изучали" или "проходили"????
За сдачей сессий, за степухой, за историей своей страны. Ты же хочешь быть образованным челом, а не казаться?
видимо годков вам не мало....
оооооооооЙ! Как вспомню-так вздрогну. Но для развития речи....
чтобы знать, как строить светлое будущее!
Для общего развития
Похожие вопросы
- Зачем мы изучаем историю?
- Научный коммунизм- это вполне серьезная научная дисциплина?
- Не вижу смысла изучать историю
- Как изучать историю, если она перепиывается?
- Какая теория была более антинаучной и утопичной: научный коммунизм, или расовая теория немцев?
- Изучая историю Европы и сравнивая с нашей российской, я все-таки убедилась, что европейцы менее духовные. И наши
- Чт изучают история, културология, политология, правоведение, социология, философия, экоомиа, эстетика, этика?
- Хочу начать изучать историю Второй Мировой Войны. С какой литературы, с каких статей и с каких фильмов начинать?
- что изучает история
- Изучаю историю по вашим ответам: что вы помните из 1999 года?