Гуманитарные науки

Почему Русские не подчеркивают и не гордятся своей нацией? что совсем проклятые? ну хватит самим себя проклинать

Маруся, ну нельзя же призывать к патриотизму столь косноязычно!.. (((
_-
_-Riza -_
Лучший ответ
Я летом 1998 года поучаствовал в турпоходе по Лавозёрским тундрам (Мурманская область) . Полторы недели, 45 человек тремя группами (из них около 20 - русские, остальные - поляки, словаки, англичане, болгары) . На третий день после выхода "в поле" выкристаллизовалась фраза: "no foreigners - no troubles" ("нет иностранцев - нет проблем").

Никто из русских не обсуждал "форинов", но любой был готов делать всё что угодно (уйти на разведку маршрута впереди основной группы, заготавливать дрова на два дня вперёд ещё часа три-четыре после дневного марша, вброд форсировать ручей, который двумя километрами выше по склону ещё лежит снежником) , но толко с одним условием - "без немцев! "

В последний вечер перед возвращением "в цивилизацию" сидя у костра ("русского", "форины" тусовались на другой поляне) одна девушка-москвичка печально глядя на парней из Уфы и Ижевска с удивлением подъитожила: "А ведь мы все стали жуткими националистами... " На что барышня из СПБ заметила: "Ну так им и надо. Сами виноваты". Никто не переспросил кому "им" и кто "они". "Они" уже не стоили слов.

Какой смысл гордиться тем, что ты просто лучше всех остальных - не-русских?
Какой смысл объяснять это тем, кто всё равно ничего не поймёт, в силу своей европейской (или какой другой) ограниченности?
А почему я должен гордится, что я русский?
Что наша нация выше всех?
Ни кто из моих друзей и знакомых не выпячивает, мол я венгр, я американец, я турок, и пр.
Да и жена у меня полячка :-)
Ваш вопрос попахивает национализмом.
Воспитанный человек не поставит свое происхождение и нацию выше других.
а чем гордиться, если у власти одни выродки ?
Ирина Попова
Димк@ ..... Путаете понятия НАЦИЯ и ГОСУДАРСТВО!
неудобно как-то гордиться тем, что очевидно
Что бы не будить спящего медведя
Max Bartkov
Наука говорит: на каком языке человек думает, к той нации он и принадлежит. Гордиться можно культурой нации но не кровью, там столько всего намешано...
Нацией горжусь, у нас самый мужественный народ (нас боится весь мир) , только вот правительство у нас не очень!
Л-
Лёха. -)
Вадим Кривошея Нет, у нас быдло и одна дерзость, никакой интиллегентности. Преступления за преступлениями.
вы правы а если скажу то нам статья
Это не Национализм это извините Нацизм.
Да не стоит так выражать свои эмоции.
Есть те кто гордится кто любит свой народ свою родину свою отчизну не всем всё параллельно.
А чё гордиться? Быдло окаянное такое только в России можно встретить. Бомжей в таком количестве только в России можно встретить. А Медвепут ещё того лучше)