Соотнесите имя князя и его деяний:
1. Иван Калита Разгромил Хазарский каганат
2. Дмитрий Донской Защитил Русь от нашествия шведских рыцарей
3. Ярослав Мудрый Победил войско манголо-татар во главе с Ханом Мамаем
4. Иван III Создал школы при монастырях и первую библиотеку в Киеве
5. Александр Невский Получил от ордынского хана узбека ярлык на великое княжение
6. Святослав Создал первый свод законов о великом Московском княжестве
7. Дмитрий Шемяка Легендарный родоначальник правящих династий Киевских, а затем и московских музей
8. Игорь Остановил междоусобицы и разгромил кочевников-половцев
9. Иван IV Основатель Киевской Руси
10. Олег Был первым "венчан на царство"
11. Рюрик Был схвачен и казнен восставшими против него древлянами
12. Владимир Мономах Развеял междоусобную войну пытаясь закрепиться на московском престоле.
Гуманитарные науки
Соотнесите имя князя и его деяний:
1. Иван Калита Получил от ордынского хана узбека ярлык на великое княжение
2. Дмитрий Донской Победил войско манголо-татар во главе с Ханом Мамаем
3. Ярослав Мудрый Создал школы при монастырях и первую библиотеку в Киеве
4. Иван III Создал первый свод законов о великом Московском княжестве
5. Александр Невский Защитил Русь от нашествия шведских рыцарей
6. Святослав Разгромил Хазарский каганат
7. Дмитрий Шемяка Развеял междоусобную войну пытаясь закрепиться на московском престоле
8. Игорь Был схвачен и казнен восставшими против него древлянами
9. Иван IV Был первым "венчан на царство"
10. Олег Основатель Киевской Руси
11. Рюрик Легендарный родоначальник правящих династий Киевских, а затем и московских музей
12. Владимир Мономах Остановил междоусобицы и разгромил кочевников-половцев
Отвечал методом копипаст (иначе- лениво) , поэтому орфография сохранилась.
Неужели в школе такие тесты задают?
10. Олег Основатель Киевской Руси
Неужели в школе такие тесты задают?
1. Иван Калита - Получил от ордынского хана Узбека ярлык на великое княжение.
2. Дмитрий Донской - Победил войско манголо-татар во главе с ханом Мамаем.
3. Ярослав Мудрый - Создал школы при монастырях и первую библиотеку в Киеве.
4. Иван III - Создал первый свод законов в Великом княжестве Московском.
5. Александр Невский - Защитил Русь от нашествия шведских рыцарей.
6. Святослав - Разгромил Хазарский каганат.
7. Дмитрий Шемяка - Развязал междоусобную войну пытаясь закрепиться на московском престоле.
8. Игорь - Был схвачен и казнен восставшими против него древлянами .
9. Иван IV - Был первым "венчан на царство"
10. Олег - Основатель Киевской Руси.
11. Рюрик - Легендарный родоначальник правящих династий Киевских, а затем и московских князей.
12. Владимир Мономах - Остановил междоусобицы и разгромил кочевников-половцев.
10. Олег - Основатель Киевской Руси.
Донской-езвг
Иван-aбдж