Гуманитарные науки

Помогите ответить на вопрос по истории!

Почему партия эсеров была ликвидирована большевиками именно в начальный период осуществления новой экономический политики, хотя к тому времени она не представляла никакой угрозы для большевиков?
Из Гражданской войны партия эсеров вышла очень ослабленная и поредевшая, но отнюдь не сломленная.
Из поражения в гражданской войне партия эсеров твердо усвоила, что с большевистский режимом можно покончить лишь с помощью широкого движения организованных масс, сознательно выступающих за идеи демократического социализма. В такое движение эсеровское руководство надеялось превратить Кронштадтский мятеж.
В. М. Чернов, находившийся в то время в Ревеле, стремился оказывать всевозможную помощь восставшим, призывал поддержать их всеобщей стачкой и восстанием.
Не одобрительно относились эсеры и к политике НЭПа.
В условиях начавшегося мирного развития страны эсеровская альтернатива этого развития, предусматривавшая демократизацию не только экономического, но и политического строя, не могла не стать привлекательной для широких масс.
Понимая это, большевики приняли все доступные им меры для того, чтобы дискредитировать идеи и политику эсеров и физически устранить их с политической арены.
Ирина Р
Лучший ответ
Большевики были весьма злопамятными ребятами. Полуслепая старуха Мария Спиридонова, многие годы отсидевшая в тюрьмах, тоже не представляла особенной угрозы для советской власти. Тем не менее, 11 сентября 1941 года сотрудниками НКВД расстреляли ее в Медведском лесу под Орлом вместе с другими 153-мя политическими заключёнными. Эсэрам же никто не собирался прощать популярность в народе, успех на выборах, убийство Володарского и Урицкого, ранение Ленина, лозунг «Советы без коммунистов» , Кронштадтский мятеж и антоновщину.
посмотри в интернете. только сразу предупреждаю если будешь тупо списовать то это очень много временм понпдобится