Гуманитарные науки
А вы верите, что существовала раса Атлантов? Если она была то почему раса Атлантов погибла?
Очень скоро, когда европеец как вид на земле вымрет - Арабы будут так рассуждать - А Вы верите что на земле были белые люди, которые были на столько умные, что изобрели всё, что у нас есть, но сами себя погубили своей толерантностью, вводя нас в свой дом! - Мало кто ответит ВЕРЮ!
Инна Радионова
очень скоро европеец не вымрет
Все имеет свой конец и свое начало. По Л. Гумилеву любой этнос живет 1200лет.
Что касается расы некоего изолированного океаном народа, то из-за отсутствия внешних врагов народ этот вполне мог процветать и физически (известно явление и ныне, называется "островной гигантизм"), и культурно.
Однако любая замкнутая система стремится к самоуничтожению и даже без весьма возможных природных катастроф нация Атлантов была обречена на вырождение и гибель из-за накапливаемых из поколения в поколение генетических ошибок.
Существовала. И скорее всего в Антарктиде, там был ранее цветущий континент.... а вот исчезла... видать катаклизм был сильнейший на Земле, хотя, исчезла ли? Уж не их ли эти тарелки НЛО, вылетающие и ныряющие в океаны, с бешеной скоростью обгоняющие наши и американские подлодки, недаром их назвали НПО, "квакеры", ныряют туда, где тысячи подземных пещер, уходящих в глубь Земли и, кстати, под Антарктидой тоже....
Может и была. .
Марш в ТДВ! Гуляет тут, понимаешь.
Инна Радионова
Э...я в разных категориях отвечаю и спрашиваю...в основном отвечаю и спрашиваю в психологии,иногда в философии,в добро пожаловать,изредко в ТДВ и литературе...
Инна Радионова
Но спасибо за приглашение)Меня радует что вы меня узнали)
Инна Радионова
еще бывает в прочем непознанном и зло даю ответы на вопросы или спрашиваю
Новый ракурс предположений! стоял на Земле громадный космический корабль! Ноги - Прислоны! Опоры - Три кисты! Корабль имел форму гигантской тарелки! На поверхности, как на острове и жили-боги, Атланты - отлетанты! Однажды они отлетели с Земли! Взлёт корабля сопровождался извержением вулкана! Ну, как вам ракурс?
А кем доказано, что они погибли?
Есть мнение, что некоторые выжили и по сей день живы!
Инна Радионова
ну а вы видели выживших атлантов?их живых никто не видел.значит их не существует в наше время
У них, наверное, был свой, Большой Путин..
Вы хотя бы для начала прочтите диалоги Платона "Тимей" и "Критий", лучше на древнегреческом, что бы переводчики не портили, а потом занимайтесь исследованиями. Обычный был народ бронзового века, иногда нахлобучивали Афины и ничего особенного.
Инна Радионова
я исследованиями не занимаюсь по этой теме.я поинтересовалась о мнении людей на сей повод.и мне еще не настолько скучно чтобы древнегреческий учить.зачем он мне нужен?)
Инна Радионова
Вы просто решили поумничать насчет древнегреческого и диалогов Платона "Тимей" и "Критий"?)...и все таки как вы думаете из за чего Атлантов не стало на планете?)
Уалихан Шокан
не умничать, а что бы не повторять чушь за теми интеллигентами с бородками клинышком с ТВ3, которые цитируют цитаты. Что удивительного, что утонул остров за сутки, а Помпеи. Я эти диалоги читал в переводе. Они короткие
Уалихан Шокан
Таких Атлантид было - не сосчитать - Крит, о. Туле, русский град Китеж в конце-концов.