Гуманитарные науки

Для тех кто понимает русский))))ОЧЕНЬ СРОЧНО

Исправить грамматические ошибки:1. В район приехал инструктор для подготовки специалистов по борьбе с сельскохозяйственными вредителями из местных жителей.2. Картины художников-импрессионистов, которые были выставлены в Эрмитаже в феврале, вы теперь можете увидеть на слайдах или открытках.3. Победители конкурса будут удостоены вниманием лауреатов и дипломатов.4. Я хочу подробнее остановится о положении в Югославии.5. Горная промышленность является одной из самых важнейших отраслей народного хозяйстваИсправить лексические ошибки и указать их тип:1. Книга этого писателя пользуется огромным интересом у читателя.2. Рабочий был уволен за прогулы без уважительной причины.3. Товарные биржи были сформированы в форме акционерных обществ.4. Целое плеяда легковых машин новых марок будет выпущено заводом в ближайшие несколько лет. 5. Два промышленных предприятия разработали план совместного сотрудничества в области производства промышленных роботов.Пожалуйста хоть что то, хоть по одному предложению))заранее спасибо)
1. В район приехал инструктор для подготовки из местных жителей специалистов по борьбе с сельскохозяйственными вредителями.
2. Картины художников-импрессионистов, выставленные в Эрмитаже в феврале, вы теперь можете увидеть на слайдах или открытках.
3. Победители конкурса будут удостоены вниманием лауреатов и дипломантов.
4. Я хочу подробнее остановится о положении дел в Югославии.
Насчет 5-го предложения-не могу найти ошибку ((
1. Книга этого писателя пользуется огромным интересом у читателей.
2. Рабочий был уволен за прогулы без уважительных причин.
3. Товарные биржи были сформированы в форме акционерного общества.
5. Два промышленных предприятия разработали план совместного сотрудничества в области производства индустриальных (можно другой синоним) роботов.
Максим Красильников
Лучший ответ
вредители из сельских жителей (ппц крестьянам!!)) )
Удостоены вниМАНИЯ
ОсТАНОвится или осВЕДОмится?
горная промышленность не относится к народному хоз ву.

У ЧИТАТЕЛЕЙ
ПРОГУЛ - это и есть пропуск без уваж причины!
форма акцион обществ? - бред.. .
целАЯ плеяда!
промушленные роботы? это как?
Я видимо слаба в русском, т. к. я ошибок не нашла.
Итак, приступим.
пункт 4 "4. Я хочу подробнее остановится о положении в Югославии. ",
в слове "остановится" допущена ошибка!
правильное написание-остановиться ( глагол, отвечает на вопрос что сделать, следовательно мягкий знак нужен) .

пункт 2 "2. Рабочий был уволен за прогулы без уважительной причины"
мне не особо понятно как такое возможно? Вот вы пишете, что "без уважительной причины", но ведь она же есть, в середине сего предложения было написано "за прогулы", а это и есть причина, причем очень даже уважительная.

пункт 4 "4. Целое плеяда легковых машин новых марок будет выпущено заводом в ближайшие несколько лет. "
здесь есть неправильное написание слов (грамматические ошибки) , правильно написать следовало бы так : " Целая плеяда легковых машин новых марок будет выпущена заводом в ближайшие несколько лет"
Aisa Aisulu
1. В район приехал инструктор для подготовки среди местных жителей специалистов по борьбе с сельскохозяйственными вредителями .
2. Картины художников-импрессионистов, которые были выставлены в Эрмитаже в феврале, теперь можно увидеть на слайдах или открытках.
3. Победители конкурса будут удостоены внимания лауреатов и дипломантов.
4. Я хочу подробнее остановиться на положении в Югославии.
5. Горнодобывающая промышленность является одной из самых важных отраслей народного хозяйства

Исправить лексические ошибки и указать их тип:
1. Книга этого писателя пользуется огромной популярностью у читателей.
2. Рабочий был уволен за прогулы.
3. Товарные биржи были сформированы в виде акционерных обществ.
4. Целая плеяда легковых машин новых марок будет выпущена заводом в ближайшие несколько лет.
5. Два предприятия разработали план совместного сотрудничества в производстве промышленных роботов.
че? я по0русски не оч.... сама мучаюсь...
для подготовки из местных жителей спец-в.
удостоены внимания.
о положении Югославии.