Oil Cracks
There are many words of long standing which the scientist has been accustomed to use with a meaning that might or might not be the same as its customary one.
Sometimes he restricts the meaning of the word. The physicist adopted the word "current" when he described the changed properties of a wire connected to a voltaic battery as an electric current. In 1827, G. S. Ohm discovered the constancy of the relation between electromotive force and current and gave the ratio the name of "resistance".
Sometimes, a scientist will take an ordinary word and expand or widen its meaning, so that a single thing gives its name to a group or category.
"Salt", for example, is a material that is essential for human beings and animals, and has a long association with social history. Its name appears in the English language in such a word as "salary", meaning that the money one earns is meant, in the first turn,
The chemist, however, uses the word to denote a class of compounds, which he defines as the products of replacing the hydrogen of an acid, wholly or in part, by a metal. Common salt is a compound which comes only to a limited extent within the terms of this definition and only to this limited extent do these two salts mean the same thing.
Sometimes, a scientist will seize a Word and force it to do work for which it has no qualifications. Such is the case of a family of related words — "force", "work'', "power" and "weight".
In mechanics, force does not mean strength. It seems to say ho more than that a force is a push or a pull, and since in physics all things must be measured it acquires, from Newton's Law of Motion, a quantitative sense, which makes it the product of mass and acceleration. This, of course, is quite different from anything that the word "force" implies in everyday use.
A weight, one is surprised to learn, is not only the familiar block of metal with a ring on top, but a force. This is logical, because things fall under their own weight with acceleration (due to gravity), so that the weight of a thing has to be the force with which the Earth attracts it.
As to "work", the physicist has decided that a force works, or does work, only when it moves something. I may push and pull in vain at some immovable obstacle, and find that, nevertheless, mathematically I have done no work.
After, this it is quite easy to accept the idea that power has come to mean the rate, at which work is done; or that metals suffer from "fatigue", or that oils can be made "to crack".
Гуманитарные науки
Помогите перевести на русский!! ! нужно срочно!!!
Нефтяные Трещины
Есть много давних слов, которые ученый был приучен использовать со значением, которое могло бы или не могло бы быть тем же самым как его общепринятым.
Иногда он ограничивает значение слова. Физик принял слово "поток", когда он описал измененные свойства провода, связанного с гальванической батареей как электрический ток. В 1827 ом Г. С. обнаружил постоянство отношения между электродвижущей силой и потоком и дал отношению название "сопротивления".
Иногда, ученый возьмет обычное слово и расширит или расширит его значение, так, чтобы единственная вещь дала свое имя к группе или категории.
"Соль", например, является материалом, который важен для людей и животных, и имеет длинную ассоциацию с социальной историей. Его имя появляется на английском языке в таком слове как "зарплата", означая, что одни деньги зарабатывают, предназначается, в первом повороте,
Химик, однако, использует слово, чтобы обозначить класс составов, которые он определяет как продукты замены водорода кислоты, полностью или частично, металлом. Поваренная соль - состав, который прибывает только ограниченно согласно условиям этого определения, и только до этой ограниченной степени делают эти две соли означают ту же самую вещь.
Иногда, ученый захватит Word и вынудит его сделать работу, для которой у него нет никаких квалификаций. Такой имеет место семьи связанных слов — "сила", "работайте'', "власть" и "вес".
В механике сила не означает силы. Это, кажется, говорит Хо больше чем, что сила - толчок или напряжение, и с тех пор в физике все вещи должны быть измерены, это приобретает, из Закона Ньютона Движения, количественного смысла, который делает это продуктом массы и ускорения. Это, конечно, очень отличается от чего-либо, что слово "сила" подразумевает в каждодневном использовании.
Вес, каждый удивлен учиться, не только знакомый слиток с кольцом на вершине, но сила. Это логично, потому что вещи подпадают под свой собственный вес с ускорением (из-за силы тяжести) , так, чтобы вес вещи был силой, с которой Земля привлекает это.
Чтобы "работать", физик решил, что сила работает, или действительно работает, только когда она перемещает что-то. Я могу выдвинуть и потянуть напрасно в некотором неподвижном препятствии, и найти, что, однако, математически не сделал никакой работы.
После, это довольно легко согласиться с идеей, что власть прибыла, чтобы означать уровень, при котором сделана работа; или это, которое металлы переносят от "усталости", или это смазывает, может быть сделан "расколоться".
ПРИДЕТСЯ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ. . сравнив с Гугловским.. *)
Нефть Трещины
Есть много слов давно которых ученый привыкли использовать с означает, что может или не может быть таким же, как его обычно один.
Иногда он ограничивает значение слова. Физик принято слово "ток", когда он описывал изменились свойства провода подключены к вольтовой батареи, как электрический ток. В 1827 году Г. С. Ом обнаружил постоянство отношения между ЭДС и тока и дал отношение название "сопротивление".
Иногда, ученый примет обычные слова и расширять или расширить свой смысл, так что одна вещь дает название группы или категории.
"Соль", например, материал, который имеет важное значение для человека и животных, и имеет давние связи с социальной историей. Его имя фигурирует в английском языке в таких слов, как "зарплата", что означает, что деньги зарабатывает предназначена, в первую очередь,
Химик, однако, использует слова для обозначения класса соединений, которую он определяет как продукты замены водорода кислоты, полностью или частично, металла. Поваренная соль является соединение, которое приходит только в ограниченной степени в рамках положений этого определения и только в этой ограниченной степени эти два соли означает то же самое.
Иногда, ученый воспользуется Word и заставить его делать работу, за которую он не имеет квалификации. Таков случай родственных слов - "сила", "работа''," власть "и" вес ".
Нефть Трещины