Варваров, особенно германцев и сарматов-аланов, в ту эпоху особенно привлекают приграничные земли империи. В середине - третьей четверти III в. , когда империя фактически развалилась, гутоны (готы) хозяйничали на совр. Балканском п-ове, другие германцы - в некоторых частях Галлии и даже Италии. В IV в. империя принимает христианство, что отразилось и на соседних варварах: арианство (ересь из христианства) приняли готы, затем вандалы, аланы, бургунды, гепиды и другие племена.
В начале V в. полная слабость империи на Западе стала очевидной. Свевы (свебы) из бассейна Верхнего Дуная перешли через Галлию в Испанию (в северо-западной части которой у них образовалось королевство) , туда же вскоре вторглись вандалы и аланы. После ухода вандалов в Мавретанию и Африку, большая часть Испании досталась вестготам, уже в 410 г. захватившим Рим, ушедшим из него с добычей, перешедшим в Южную Галлию, где западноримский император Гонорий выделил им земли для поселения в Аквитании, как союзникам. Вандалы в Африке тоже создали своё королевство, в 439 г. захватив Карфаген.
Гуманитарные науки
Мир варваров в эпоху упадка и падения Римской империи. Образование варварских королевств. КРАТКО!
По прежнему варварские законы но рст населения и взаимствовоание в основном военных технологии способствуют преобразованиям кроме того развал империи позволяет открывать новые торговые связи и рост экономики становитса заметние в эти моменты маленькие деревни приврашяютса в сёла и небольшие городки до нескольких тысячь .растет количественно новое поколение котрое способствует реформам
Похожие вопросы
- при каком императоре произошло падение Римской Империи???
- Европа после падения римской империи)
- Назовите пожалуйста причины падения Римской империи?
- Какая империя была древнее - Римская империя или Тюркский каганат?
- Статус государств Священной Римской империи?
- История какого государства богаче Италии или Испании? Я думаю что Италии, ведь там целая эпоха Римской империи.
- Докажите что после падения западной римской империи на западе Европы постепенно началась формироваться новая цивилизация
- Народы Римской Империи
- причины распада священной римской империи германской нации!
- Здравствуйте! А куда подевалась Римская Империя? Древние римляне? (если можно — без Вики) *)