Гуманитарные науки

Генерал Скобелев и наследник престола Великий князь Александр Александрович (будущий император Александр III)?

Про100 Влад
Генерал Скобелев Михаил Дмитриевич ( 1843-1882г. )

Не сложились отношения у генерала Скобелева и Наследника Цесаревича.
Возможно, во времена русско-турецкой войны 1877-78гг. , то недоброжелательство, что возникло между Главнокомандующим Великим Князем Николаем Николаевичем и командиром Рущукского отряда Наследником Цесаревичем Александром Александровичем, в какой-то мере коснулось и генерала Скобелева, которого Александр Александрович считал человеком Николая Николаевича.
А, возможно, виной всему была банальная ревность.
Действия Рущукского отряда, хотя и были признаны успешными, не содержали того ослепительного блеска, каковым сопровождались действия генерала Скобелева.
Та колоссальная популярность, что была приобретена "белым генералом", сыграла с ним злую шутку.
Рост любви к Скобелеву в войсках сопровождался усилением недовольства Двора.
Несомненно, опала, которой подвергся генерал Скобелев в последние годы правления Государя Императора Александра Второго, в какой-то мере произошла не без участия Наследника Цесаревича.
Но вот взаимоотношения генерала Скобелева и Государя Императора Александра Третьего далеки от дворцовых интриг.
В то время, когда Россия осторожно пыталась заключить союз с Германией, генерал Скобелев позволил себе ряд пуубличных антигерманских демаршей, чем вызвал дипломатический скандал.
Заслуженный боевой генерал вторгся в сферу, куда вход ему был закрыт, за что и поплатился очередной опалой.
Обстоятельства смерти генерала Скобелева обросли столь гигантским снежным комом домыслов ( в том числе и о причастности Александра Третьего к гибели генерала) , что приходится придерживаться официальной версии, до тех пор, пока не будет доказано обратное.
Зотов Владимир
Лучший ответ
А вопрос-то в чем???