Гуманитарные науки

В какой период развития Великобритании там было создано коалиционный «Национальное правительство» во главе с Р. Макдонал

Какой ответ правильный, собственно?

-А период послевоенной нестабильности
-Б период экономической стабилизации
-В период экономического кризиса
-Г период назревания Второй мировой войны
В 1931 из-за серьезных финансовых трудностей (1928-1932 гг. - мировой економический кризис под названием Великая Депрессия) , с которыми не смогло справиться лейбористское правительство, Макдональд вместе с несколькими лейбористскими лидерами вышел из партии и сформировал т. н. национальное правительство совместно с консерваторами и частью либералов.
Макдональд оставался на посту премьер-министра до 1935.

Правильный ответ - -В) период экономического кризиса

Макдональд Джеймс Рамсей
Ирина Жерева
Лучший ответ
В Великобритании никогда не было нет и не будет национального правительства. Это всё сказки. Едем в Лондон, смотрим на население, которое там живёт и понимаем что национальным правительством там и не пахнет.
Макдональд - (Macdonald) Джеймс Рамсей (1866-1937) - один из основателей илидеров Лейбористской партии Великобритании. В 1924 и 1929-31премьер-министр. Правительство Макдональда в 1924 установилодипломатические отношения с СССР. В 1931-35, выйдя из Лейбористскойпартии, возглавлял коалиционное (т. н. национальное) правительство.

Мировой экономический кризис в Англии начался с некоторым опозданием, и это было вызвано тем, что в предкризисное время английская промышленность развивалась крайне медленно и к началу кризиса едва достигла довоенного уровня. Наибольшей глубины кризис достиг весной 1933 г. , когда производство упало на 23% от уровня 1929 г.
Экономический кризис 1929—1933 гг. тяжело отразился на экономике Великобритании. Выход из сложного экономического положения правительства, искали в усилении государственного регулирования экономики, поощрении роста монополий и концентрации капитала, а также создании более тесного политического и экономического союза метрополии и доминионов.

Так что ответ (Б) скорее всего