Одна женщина предсказала юноше что он будет император Франции, это был Наполеон. Когда он будучи императором разыщет ее, она предскажет что он умрет на острове в изгнании.
Вольф Мессинг предсказывал будущее, что подтверждалось им сказанное впоследствии.
Если Чингисхан родился со сгустком крови в сжатом кулаке, значит было определено еще до рождения что он будет завоевателем стран и нести смерть и кровь людям?
Значит все решено и человек не может изменить будущее?
Гуманитарные науки
Все уже определено Богом и судьбой, а человек ничего не может изменить?
Удачники никогда не поймут неудачника. Они думают что то чего они достигают зависит от их талантов. . Брехня. . На одного удачника найдется пара сотен более талантливых, умных, способных неудачников которым просто не прет, что бы они не делали. Российские министры, руководители производств, да и большинство начальников в России - живое тому подтверждение.
Принцип свободы воли имеет следствия в религии, этике и науке. К примеру, в религии свобода воли подразумевает, что желания и выбор человека могут сосуществовать с божественным всеведением. В этике существование свободы воли определяет, могут ли люди нести моральную ответственность за свои действия. В науке изучение свободы воли может выявить способы прогнозирования человеческого поведения.
Херня все эти ваши байки про предсказания. Наполеону никакая бабка ничего не предсказывала, Вольф Мессинг - шарлатан, про Чингизхана просто легенда. А "все уже определено Богом и судьбой, и человек ничего не может изменить" - слова неудачника.
Разумеется. Но у человека есть одна уловка - он не имеет доступа к бессознательному, имеет иллюзию выбора и соответственно, может поверить в то, что с ним происходит - это его заслуга. В противном случае у неподготовленного разума наступит полная депрессия.
Все эти враки придуманы после событий. Так что ни судьбы, ни бога нет. Только сказки.
глупость- Человек своими поступками каждый раз меняет свою судьбу
Особенно смешно, когда мужики стоят на коленях и что-то вымаливают у бога или крестятся с постным видом, чего-то там шепчут, вместе с беззубыми старушками. Если все предопределено, чего вы там шепчете? Если понос напал, молятся богу. Останови, господи. Если запор два дня мучает. Опять молят бога, помоги господи. На земле шасть миллиардов засранцев и все просят, а богу радости каждому судьбу определять, за каждым следить, чтобы не своеволил. Бог это что, биржа труда? Автор вопроса пишет: "Одна тетка сказала... ", но, если одна тетка сказала и судьба состоялась, то при чем тут бог? Тетка, так тетка и никаких богов. Мужики, перестаньте трястись перед выдумкой неандертальцев.
Ну что за бред. Конечно предсказатели видят самый возможный из всех вариантов. Вот например если вы битой чужое бентли помнете, у вас будет одно будущее, а если не будете этого делать другое...
Если бы от поступков и личного выбора человека ничего ни в его жизни, ни в жизни других людей не зависело, то не было бы абсолютно никакого смысла, ни в воспитании, ни, вообще, в каких-либо сложных телодвижениях. Зачем барахтаться, если все равно получишь не больше, не меньше, чем тебе уготовано судьбой?
Бог не определил, а ПРЕДопределил. , т. е заранее знал всё о вас.
А наше дело - жить по воле Бога!! !
Покаяние может изменить судьбу, потому что Христос любит прощать!! ! и покаявшегося ждет вечность с Богом!
А наше дело - жить по воле Бога!! !
Как правило предсказанное тебе кем-то будущее сбывается именно потому, что тебе об этом сказали!