Гуманитарные науки

Если бог создал солнце на 4 день то как он определил что прошло именно 4 дня

Время - мера людей. Для Бога время может существовать или отсутствовать. В тот момент время уже существовало, а значит поддавалось человеческому счёту.
Василий Волкогонов
Лучший ответ
Вот, наконец то мы вплотную подобрались к вопросу, "кто изобрёл первые карманные часы".
pe
petrenko.65
Ксения Голешева но первые часы были солнечные
У военных есть свой синус - "военный синус", который может быть больше единицы. И у Бога своя система подсчёта времени. Не нам лезть туда.
Miss Лос-Angelес
а если прочитать?

Бог сказал: «Да будет свет», и появился свет. Бог увидел, что свет хорош, и отделил его от тьмы. Бог назвал свет днем, а тьму – ночью. Был вечер, и было утро – день первый.

"свет есть, потому что Солнце светит" - это из области "ветер есть, потому что деревья колышутся"
Zina Kieva
В конце каждого дня он ложился спать. Вот и посчитал сколько раз спал. Три раза, значит 4-ый день.
Ксения Голешева но тогда он мог идти спать каждый час
не логично
"бог создал солнце на 4 день" - старые сказки для маленьких, еврейских детей.
Юлия Гулидова
Но, он же не создавал солнце...
Это всё аллегория, не нужно воспринимать буквально.
Юлия Ландарь Общество Врил -_-
в телефоне посмотрел
у него был айфон, он по нему время определял
**
*_* **
Объект уже был. Был сгусток газа, который еще недостаточно уплотнился для запуска термоядерного горения. Он четко выделялся на небе и, когда появился в четвертый раз, Всевышний щелкнул пальцами - реакция пошла. Через 8 минут вокруг стало светло и стало понятно, что это время суток называется день. Поэтому три предыдущих периода тоже назвали днями и, в итоге, их стало 4. И это хорошо.
Наталья Игуменщева Тут подумал, что Земля была, наверное, поближе к Солнцу в "Те" времена, поэтому, скорее всего, свет пришел на Землю меньше, чем за 8 минут.
Время не привязано к объектам. Скорее, исчисление времени привязано к чему-то либо.
Вся эта история про бога полная херня, потому что неизбежно появляется вопрос- а кто бога тогда создал? И все отмазки верующих, типа, бог был всегда, не прокатывают.
Василий Волкогонов А кто вселенную создал? А, отеист?