Гуманитарные науки

Почему Америка называется Америкой?

Потому и называется по имени Америка Веспуччи.... писателя и хорошего рассказчика, финансировавшего корабли на западные земли. Через 30 лет после Колумба....
Liviu Rusu
Амери́го (Амери́ко) Веспу́ччи (итал. Amerigo Vespucci, лат. Americus Vespucius;) — флорентийский путешественник, по имени которого, возможно, названа Америка.
Ее открыл Америго Виспуччи.
Олжас Тлеуов Это тоно? Разве ОН её ОТКРЫЛ?...Что то я в этом сльно сомневаюсь....
Самый правильный ответ у Лимара Тарумова
Галя Моисеева
Хоть Колумб и открыл Америку, но тогда он думал, что это Вест Индия. После него туда поплыл Америго Веспучи, а вот он то и догодался, что это не вест Индия, а новый континент. Так и порешил ученый мир в то время, что Америго заслуживает, что б в его честь назвали новый континет.
Аме́рика — часть света, объединяющая два материка, Северную Америку и Южную Америку, а также близлежащие острова (включая Гренландию) .

Эту часть света также называют Новым Светом. Америка названа, видимо, по имени Америго Веспуччи, флорентийского путешественника. Он, в свою очередь, был крещён в честь Святого Эмерика.

Обычно в этой части мира выделяют Северную Америку (США, Канаду, Мексику и острова к востоку от них) , Латинскую Америку (материковые испаноязычные, португалоязычные и франкоязычные страны) , Южную Америку (страны материка Южная Америка) , Центральную Америку (страны североамериканского континента на юг от Мексики) и Карибский бассейн (государства и колонии на островах Карибского моря, когда этот регион называли Вест-Индия) .
Ещё одна версия: Америка получила своё название по имени Ричарда Америка, зажиточного купца из Бристоля, который финансировал вторую трансатлантическую экспедицию Джона Кабота. Кабот достиг берегов Лабрадора в 1497 году (на два года раньше Веспуччи) и назвал новооткрытые земли в честь главного спонсора экспедиции.
Слово «Америка» нередко употребляется для обозначения одного из государств этой части света — США [2] («американский» — значит произведённый в США, находящийся в США и т. д.) , а выражение «открыть Америку» часто означает «сообщить давно всем известную и очевидную информацию».
Костас Науджюс
от имени первооткрывателя
Картограф Мартин Вальдземюллер в 1507 так впервые, для пробы, назвал континент (от Америго Веспуччи) . Правда, в 1517 он передумал, но было поздно.
Krutik ...
Колумб в шоке
Олжас Тлеуов Действительно в шоке....