Гуманитарные науки

А почему КНДР называется и ГДР называлась демократическими республиками, если там демократии и в помине нет/ не было?

Золн дайнэ зин зайн азой гезунт ун штарк, аз ди армэй-доктойрим золн зих фрэйен
Vlad Askerko
Лучший ответ
В михалковско-сталинском Гимне СССР начало было такое:

"Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь"

Чуть ли не каждое слово не соответствовало действительности.
Meirambek Orazov
По той же причине, по которой в романе "1984" Оруэлла пыточное ведомство именуется Министерством Любви, а ведомство лживой пропаганды - Министерством Правды.

Меня куда больше умиляет, что КНДР продолжает именовать себя республикой, хотя у них там наследственная монархия уже в третьем поколении.
Для вашего сведения, демократия это власть народа.
Алексей Копылов Правильно, народ выбирает власть сам. А о каком выборе может идти речь, если там только одна-единственная партия?!
Демократия это просто бренд, американская пустышка, которую они навязывают всему миру за большие деньги!
Так и в СССР социализма не было, да и с народом никто не советовался, как "хозяин" приказывал, так и было.
Otdel Zanyatosti
Да они и не знают что такое настоящая демократия
В ГДР сохранялась многопартийность. Вообще уровень жизни "осси" был самым высоким в странах ОВД. Да и сейчас немало немцев вспоминают те годы с сожалением. Ни мигрантов, ни наркотрафика не было. Социальные гарантии были. КНДР - ну что с них взять, азиатский менталитет. Давно ли демократическая Япония перестала "ходить строем"? Давно ли демократический Тайвань перестал жить по "трехлетним планам"?
Демократия это форма одыбиливания на основании псевдо победы мнения большинства. Режимы ГДР, КНДР, США, Китая, КНР, РФ и конечно ех-СССР создавали иллюзию псевдо победы мнения большинства, хотя конечно в реале большинство было стадом и руководило ими меньшинство. Для прикрытия этого и используется этот дикарский термин-демократия. По сути это форма упорядоченного и скрытого управления через внедрения иллюзии в сознание ското-стада, о том что они чем-то управляют и что-то от них зависит. Смотрите в Украину- там рулит горсть жидов, но свое шоу майдан обозван "Вся Украина", в РФ "Вся Россия солидарна с Сирией", в СССР "Единогласно осудили", в США "Вся Америка скорбит (Сегодня мы все стали грузинами... и пр мусор)". По сути разницы нет. Обертка разная, содержание одно.
Забыл сказать- это не цитата- это мое заключение.
Никита Новожилов И забыл сказать- КНР- Китайская народная республика, Китай (Китайская республика-Тайвань
Демократии вообще нигде нет, что с того.
Ви
Виктор