Гуманитарные науки

Сталин. Во время революции 1917 года Иосифу Сталину было 38 лет, кто знает чем он занимался до этого времени???

Сталин был профессиональным революционером, то есть в той или иной форме занимался революционной деятельностью.
Как любой порядочный революционер, имел в послужном списке аресты и ссылки.
Непосредственно перед 1917 г. отбывал ссылку в Туруханском крае Енисейской губернии (с 1913 г.) , где пробыл до конца осени 1916 года.
В октябре 1916 года правительство приняло решение призвать всех административно-ссыльных отбывать воинскую повинность.
В декабре 1916 года Сталин как призывник был переправлен в город Красноярск, однако в начале февраля 1917 года был освобождён от призыва по состоянию здоровья, из-за неполного разгибания левой руки в локте.
Ссылка Сталина продолжилась в городе Ачинске, откуда он 12 марта 1917 года через Красноярск вернулся в Петроград.

Если интересуют другие факты его революционной деятельности, читаем -
Сталин до 1917 г.
Иосиф Виссарионович Сталин
Миша Курдюмов
Лучший ответ
Во время революции 1905-1907 года специализировался на "эксах", экспроприациях имущества богатых, а проще все на грабежах. Стоит отметить, что авторами идеи грбежей на благо революции были эссеры, но поняв, что таким образом они в своей партии бандитов, СР отказались от подобной практики.

Ленин иницативу Сталина поддерживал дольше других. Иосиф Виссиарионович вовремя залег на дно. В противном случае, он бы испытал на себе прочность "столыпинского галстука". По прошествии времени у царских чиновников не нашлось веских доказательств причастности к эксам. Он был сослан вместе с другими видными большевиками в Туруханский край.

Надо сказать, что там Сталин зря времени не терял и читал РАЗРЕШЕННЫЕ книги, вроде истории Карамзина. Похоже там у него сформировалось собственное мировозрение, что социал-демократия - это чепуха, а Россиии нужна монархия нового типа. Собственно говоря, он ее и построил, поскольку был упорным человеком.
Andrey Djerdev
Работал профессиональным революционером: есть такая профессия-революции делать
Сидел в ссылке ))
Илья Шамонин
Был сподвижником Ильича. во всём ему помогал.
хакером
До этого учился в семинарии, но так и не доучился. Потом заинтересовался политикой и начал действовать в этом направлении, начав с малого, поднимался всё выше и выше))
Все вышеперечисленное конечно хорошо сказано. Но есть и другое мнение. До революции Сталин мог быть агентом царской охранки. После февральской революции Иосиф Виссарионович побежал с тонущего корабля и присоединился к харизматичному лидеру Ленину. Но до конца 20-х гг. Сталин не играет никакой особой роли. И революция и гражданская война прошли без него.
А после смерти Ленина он приходит к власти и репрессирует всех, кто знал, что Сталин ничего не сделал ради революции. А чтобы всех окончательно запутать он подчистил архивы и написал краткую историю ВКП (б) . После прочтения этой книги любой поймет, кто на самом деле делал революцию, автор постарался. И на тот момент никто не мог опровергнуть дезу - все были репрессированы
1894году окончил Горийское духовное училище. В том же году поступил в духовную семинарию. 1898 г. вступил в РСДРП. 1899 году исключен из семинарии за поведение не достойное звания священнослужителя. после этого он начал вести жизнь связаную с грабежами и разбоем. Подпольно руководит сначала тефлисским, а потом кавказским отделением РСДРП. Постепенно продвигаясь на общероссийский уровень. принимает активное участие в создании газеты "Правда"написал трактат Марксизм и национальный интерес. тогда и получил кличку "коба".
Вроде как мистиком был ..
M V