Гуманитарные науки
Какой бы была Россия, если бы не революция 1917 года, что бы с ней стало?
Её бы не стала и она бы вымерла или что? Что из себя представляла Россия в те годы?
Без октябрьской революции в России была бы парламентская республика, страна могла бы построить одну из сильнейших европейских экономик.
Смутной
царский режим прогнил, поэтому революция была неизбежна
Таныстыру _Астана
В таком случае неизбежна новая революция в скором времени. Существующий режим прогнил.
Посмотрите на Финляндию - это ПОСЛЕДНИЙ оплот дореволюционной России...
Была бы Российская империя.
Жили бы как во Франции
Без революции 2-я Мировая задержалась бы на десяток лет, к тому времени была бы создана атомная бомба и сейчас планета Земля была бы радиоактивным кладбищем.
Было бы население 500 миллионов и жили бы получше канадцев. А так сперва 30% тех что были повывели за светлое будущее. А теперь и то светлое будущее покрысили.
Революций в 1917 году было две, нас учили так.
Сейчас их, кажись, смерджили в одну. Заколебешься за этими учебниками истории следить...
История не знает сослагательного наклонения
Значение Великой Октябрьской социалистической революции в истории человечества громадно. Она знаменовала коренной поворот от старого, капиталистического мира к новому, социалистическому миру. Она расколола мир на две противоположные системы — систему гибнущего капитализма и систему побеждающего и растущего социализма.
Александр Цой
... вот уже более 100 лет капитализм всё гибнет и никак не погибнет, а побеждающий социализм уже загнулся.
Если бы у бабушки был хер, она была бы дедушкой!
Тогда народ не превратился бы в зверей. Преследование и убийство городовых — это одно из самых позорных, кровавых страниц в истории русского народа. Я считаю, что всё могло сложиться иначе.
Xxx Nvkz
бедняги городовые, священники, кулаки и т. п. очень пострадали. А может, они сами напросились?
Диляра Закирова
Как рас социализм ин дал превратиться в зверей как в наше время.
А смерть врагов коммунизма это неизбежно.
Скорее всего по действовала Столыпинская реформа, Российская империя стала бы конституционной монархии . Власть Императора была бы урезана .
Избежали потери тереторий