Гуманитарные науки
За кого воевала Франция во второй мировой войне???
ЗА СЕБЯ. И уцелела.
- сначала за себя против Германии (хватило на 40 дней) ;
- потом за себя за Германию и против СССР (с 1941 по 1944) (дивизия СС Шарлемань (Карл Великий) - ну, её остатки - защищала Рейхсканцелярию до 2 мая 1945);
- потом за себя и за американцев против Германии (часть с 1943, часть с 1944).
Французские добровольцы уезжают с Восточного вокзала Парижа (1941 год)
Французские добровольцы «Легиона французских волонтеров против большевизма» (ЛФВ) перед отправлением на парижском вокзале Гар де л'Эст, сентябрь 1941 г. Легион прибыл в ноябре 1941 г. как «пехотный полк № 638» в части вермахта на центральном участке восточного фронта, но уже через несколько дней из-за проявлений элементов разложения был отозван с фронта. Позднее использовался преимущественно для выполнения задач по обеспечению безопасности и борьбы с партизанами; в июле 1942 г. в ЛФВ состоял 3641 француз.
Мне дико нравится сочетание надписей на вагоне "Вив ля Франс" и "Хайль Гитлер".
И это ты ещё не знаешь за кого воевал Люксембург. :-)

Прикинь, Берлин делили вчетвером!
Амеры, францы, англы и русы.
Так странами союзниками СССР была Великобритания, Франция, США. А за Германию были Румыния, Болгария, Латвия, Эстония, Япония, Италия, Финляндия.
***оксаночка Милашка***
Каким боком Латвия и Эстония воевали за Германию,когда они уже были в составе СССР?

Франция капитулировала перед Германией 22 июня 1940 года и оккупирована немцами, 1944 г был освобожден Париж.
За нас, амеров и бритов
В основном за нацистскую Германию. И только два автобуса с пехотинцами к концу войны - против.
(Fck) есть же википедия... вот там и читайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Франция_во_Второй_мировой_войне