Гуманитарные науки

На чьей стороне во время Второй Мировой Войны воевали медведи?

Вася
Солдат Войтек – медведь, воевавший с нацистами во Второй мировой войне.
История легендарного солдата, Войтека, начинается в 1942 году, когда его нашел в Иране местный мальчишка, а затем продал медведя солдатам Польской Армии, дислоцировавшейся неподалеку. Солдаты выкормили сирийского медвежонка молоком, которое заливали в бутылку из-под водки, фруктами, медом и джемом. Со временем медведь, подражавший своим опекунам, пристрастился к пиву и сигаретам, хотя сигареты он предпочитал жевать, а не курить.
Вскоре медведь стал негласным талисманом всех польских частей, дислоцированных в этом районе. Вместе с опекунами он исколесил несколько стран, а затем приехал в Европу, чтобы сражаться на стороне англичан в итальянской кампании.
Примерно в это же время оказалось, что присутствие живых талисманов в воинской части недопустимо, поэтому медведю присвоили звание солдата 22-ой роты артиллерийского снабжения в Польском Корпусе. Медведя нарекли Войтеком.

За участие в битве при Монте-Кассино Войтек получил звание героя роты. Медведь помогал разгружать грузовики и переносить ящики с боеприпасами, не уронив ни одного из них. В знак благодарности Войтек был изображен на эмблеме 22-ой роты с зарядом в лапах. Эта эмблема до сих пор принадлежит роте.
Когда война закончилась, Войтек и несколько его сослуживцев отправились в Шотландию, где медведя поселили в Эдинбургском зоопарке. Там он провел остаток жизни, пользуясь вниманием со стороны многочисленных поклонников. Время от времени его навещали сослуживцы. Умер медведь в возрасте 22 лет в декабре 1963 года.
Хороший вопрос. Удачи.
Liubov Sukharevskaia
Лучший ответ
Санира Жусупова Вопрос Легко расшифруем, а вот на чьей стороне в 1 мировую воевали грамотные лошади ?
Лев Любимов А ответ еще замечательнее!!!
На стороне пингвинов!
на стороне космических пингвинов