Гуманитарные науки

будут ли люди будущего вообще не спать? ну или пару часиков в неделю? это ведь вопрос эволюции мозга?

это не вопрос эволюции
эволюция не совершает революционные изменения всей конструкции - а вы хотите именно такое.

к тому же эволюция может только то, что помогает в естественном отборе. если вы не будете спать - у вас будет больше детей?? ? Нет - значит эволюции это не интересно.
Нурым Текесбаев
Лучший ответ
Наполеон пробовал не спать - трое суток выдержал, на четвёртые заснул. Вообще-то иногда есть якобы неспящие но при тщательном исследовании они периодически кратковременно впадают в сон ненадолго.
Без сна человеческий организм может выдержать около 10-ти суток. Потом или "шиза" и отключка на пару суток, или смерть.. . Крайние случаи, как в книге Гиннеса не в счет.
Yalkym Reymow.93
Да, люди не будут вообще спать, "Сон для слабаков! ".
И еще они будут срать стоячи вверх ногами.
Р1
Рустам 1995
Я люблю поспать =) наврали Все любят поспать =)) особенно по утрам когда вставать надо.
Человек спит потаму что мозг перегрузился и дальше не в состояние работать.
Возможно появятся препараты\стимуляторы которые будут лекго отключать мозг и за 4ч человек выспится.
Как бы будет более совершенный аналог снотворного.
Разве что с помощью каких-то неизобретённых на данный момент препаратов, приспособлений.
Наполеон как-то сказал что сон это просто вредная привычка и попытался бросит, выдержал 3 дня. А вообщево время сна вырабатывается туева хуча нужных гормонов. Так что сомневаюсь что мозг так может эволюционировать