Гуманитарные науки

В чем главное различие миннезингеров, труверов и трубадуров?

Anara Kadyrkulova
Средневековый шоу-бизнес начинался с менестрелей, труверов и жонглеров.
Менестрели исполняли песни под собственный аккопанемент эпического и героического характера (излюбленная во всех концах Европы - "Песнь о Роланде"), труверы - больше лирические, народные, обрядовые, были ближе к народной поэзии.
Менестрели, которые находились на постоянной службе при дворе знатной особы, выполняли еще массу функций - кроме песен должны были уметь и иными способами развлекать почтенную публику, а также выполнять, когда потребуется, и функции слуги.
Странствующие менестрели назывались жонглерами.
Жонглер в одном лице - музыкант-инструменталист, певец и фокусник, исполнял песни как собственного сочинения, так и других авторов.

Так было в 11 веке.
Но в 12 веке на юго-западе Франции в Лангедоке при дворе герцога Аквитанского родился и получил в очень скором времени широкое распространение новый стиль, новое направление в искусстве - куртуазная поэзия.
Зачинателем нового стиля был самолично герцог Аквитанский Гильом (Гийом) IX Трубадур - большой весельчак, жизнелюб и поклонник женского пола.
Иногда его называют Франсуа Вийоном XII в.

Исполнителями нового жанра стали трубадуры.
Миннезингеры - те же трубадуры, но только в германских землях.
Трубадуры и миннезингеры практически вытеснили менестрелей, а труверы также включили в свой репертуар произведения куртуазного жанра, их произведения становятся более сложными и предназначаются для изысканной публики.

Куртуазная поэзия

И разумеется, языковое различие - трубадуры пользовались "языком ок"(лангед-ок) , миннезингеры - немецким, труверы "языком уи"(лангед-уи)
Анна Трошина
Лучший ответ
Главное различие в том, что они были из разных земель. И предполагается, что трубадуры по отношению к двум другим группам были первичны.