Гуманитарные науки
На войне придумали т-34 и они стали побеждать немецкие танки. Потом немцы придумали тигра. Как победили тигров?
Не сказали в передаче
В 1943г. тигры имели значительное превосходсва на сов. танками. Т-34 был тогда оснащен 76мм орудием и мог поразить тигр с растояния около 300м и то в борт. А сам тигр был в состоянии подбить Т-34 примерно с 2км. Для борьбы с тиграми были созданы танкм ИС-2 с 122мм орудием, САУ-100, САУ-152, было возоблено производство противотанкового орудия ЗИС-2, которое могло пробивать броню до 150мм, в 1944г. появился Т-34 с 85мм орудием, который уже мог серьезно противостоять тигру.
Статья "Танки и трагедия 1941-го"http://igor155.livejournal.com/1319.html
Придумали СУ-152 "зверобой"
ИС-2 тяжелый танк
ИСУ-152 тоже что и СУ-152 только на базе ИС
ИС-2 тяжелый танк
Если просто-толпой. Ну, или количеством если угодно, а еще немцев подвела сложность конструкции и плохая ремонтопригодгость в полевых условиях. Т-34 можно было ремонтировать кувалдой и какой-то матерью, а вот Тигр-1 требовал рем. завода. Вот вам для сравнения:

Мастерство не пропьёшь!
Т-34 носился кругами вокруг Тигров, отчего у тех просто отвинчивалась и слетала башня.
Первое столкновение "Тигров" было как раз с Т-34, находящимся в засаде. Вся колонна немецких танков была уничтожена, в головной машине сгорел сын Круппа, которого тот посадил в танк, надеясь на его непробиваемость.
Т-34 стали выпускать в 1940 году, а не на "войне". Т-34 был всю войну лидером по проходимости, маневренности, подвижности. "Тигр" (PzKpfw (Т-6)) не супер-пупер танк, а просто танк с мощной броней и скорострельной пушкой. У нас был аналог - ИС-2 и КВ, У ИС-2 была мощнее пушка, но менее скорострельная.
Галина Нырненко
не только скорострельной, но и дальнобойной. И был создан с непробиваемой броней для т-34 (спереди)
немецких тигров победили русские тигры