Гуманитарные науки
помогите сделать д\з для дочки.
расскажите о чудаке Данииле Хармсе. не забывайте об игре в Хармса - Дармса - Чардама - ШустерлингаЦилиндр, монокль,необыкновенный красный пиджакчудакчудаки:Иван Топорышкин, профессор Трубочкин др.Я в полном отчаянии, я совсем не понимаю что в этом задании нужно сделать.
как я вас понимаю! Моя подруга воспитатель в детском саду и не давно им спустили программу по которой дети в 4-5 лет должны знать Бальмонта (!) и чертить" вид сверху на метро и знак (!) остравка безопасности"( пишу дословно) . Правда нюанс в том, что она работает в маленьком городе, где разметка выражается в зебре 1 раз в 2 года появляющейся на 1 месяц, а о метро и говорить не приходиться . И это все подписало местное гороно.
Мне самой очень интерестно как выглядит знак островка безопасности, на сколько я знаю это разметка:)).. . а вот ей не смешно....
эм
Это устный рассказ.
Жил-был чудак Хармс, в шутку называл себя Дармс. Дети его звали Чардам, а друзья профессор Шустерлинг. Был у него цилиндр, был у него монокль, надевал он под цилиндр необокновенный красный пиджак. Был он ещё тот чудак. Были у него друзья чудаки: Иван Торопышкин, профессор Трубочкин.
Жил-был чудак Хармс. Писали его фамилию и перепутали. Теперь некоторые люди называют его Дармс. Внуки называют Чардам, а коллеги Шустерлинг (потому что он схватывал на лету) Носил он чёрный цилиндр и золотой монокль. А по праздникам одевал необыкновенный красный пиджак. Поэтому он был чудак. Его друзья тоже чудаки: Иван Торопыжкин, профессор Трубочкин и другие.