Гуманитарные науки

Как правильно произносить слова full и fool? Как можно при поизношении их не спутать? В ущерб себе...

Мак3 The
Английский язык невозможно учить без транскрипции.
для того что бы узнать как правильно читается слово, нужно всегда смотреть в транскрипцию.

Первое слово full читается как [fʋl] то есть с коротким у и одним л. в русской транскрипции будет как - фул-.

Второе слово fool, читается как [fu:l], где точки после u, означают долгий звук. В русский транскрипции - фуул-.
Катя Коржова
Лучший ответ
второе - с длинной о. Длинная звучит не так, как короткая, скорее, как наша удвоенная.
там, где fool в транскрипции более длинный У: [fu:l]. full = [ful]*.

*Тут вместо u фонетический знак, похожий на u и v.
Vladimir Vorobyev
Как правильно произносить "сука" (нет сука, резать сук) ? Как можно при поизношении их не спутать? В ущерб себе.. .

Контекст решает.
Мак3 The ну кстати beach и bitch. Такая же ерунда)
http://www.lingvo.ua/ru/Translate/en-ru/full
http://www.lingvo.ua/ru/Translate/en-ru/fool

А вообще, собеседники понимают вполне нормально, что имеется ввиду, по контексту.

https://www.youtube.com/watch?v=6TGSJNp2bGw
How to pronounce "FOOL" and "FULL"
When I pronounce "full", it sounds like "pho"; because that "u" sound is too short, it sounds like "o". (From the comments to the previous video)
Транскрипции для этого существуют. Произносится почти одинаково, всё равно смысл от контекста зависит
Фул
Мак3 The я знаю про транскрипции. Но они для меня как китайские иероглифы. Проще русскими буквами какое-нибудь слово написать
Во втором слове вот эти "оо" удлиняют звук и происходит довольно долгое "у", а в первом короткое и довольно резкое звучание.
А так, всё по смыслу предложения нужно определять.
Lesya ...