Природка так устроила, что наше сознание (ум) являясь составной частью головного мозга, занимает в мозгу лишь 10%. Остальные 90% остается на долю подсознания, в которое из сознания сбрасывается вся лишняя, ненужная информация, эмоции, впечатления. То есть сознание, имея ограниченный обьем оперативной памяти, это делает вынужденно, спасая наш ум от перегрузки. Каким либо другим способом от этой информации избавиться невозможно. Там эта информация до поры до времени хранится. Но иногда, когда сознание уже не может контролировать ситуацию, информация прорывается из подсознания в сознание, сметая все преграды. Тогда говорят, что человек сошел с ума.
Но возможен и вполне нормальный диалог между сознанием и подсознанием, причем не обязательно во сне. Это возможно при помощи интуиции. В этом случае человек использует свой головной мозг максимально эффективно, подключая к своим 10% (сознание) еще 90% (подсознание) . Но в обыденной жизни человеку вовсе не нужно прыгать, что называется, выше головы. Вполне хватает и отведенных природой 10%. Природа поступает мудро оставляя нам на всякий случай резерв.
Гуманитарные науки
Если Люди, используют 7% -10% от способности головного мозга,Так для чего остальные 90%????
На самом деле человек очень крут. Просто не знает сам себя.
Остальное - управление работой организма и в это нельзя вмешиваться, это опасно ДЛЯ ЖИЗНИ!
eto i3 toi kategorii, tolko 3 % DNK imejut kakujuto funkziju.. ny ne verju ja etomy
Это у Вас завышенные данные - 4 процента на самом деле.
Остальные - резерв. Когда надо будет что-то особенное совершить - они все включатся.... Сделаете гениальное открытие, или перевернете автобус, когда под него попадет ребенок... и т. п.
Это безответная загадка...
Для самооздоровления организма во время глубокого сна когда сознание полность подчинено подсознанию.
Расходный материал. Или может все это работоспособно, просто надо раскрыть эти способности.
Их развивать надо. Чтоб они работали. Учиться надо!!!!
все сто % используют когда сидят в ответах