Гуманитарные науки

почему у людей работает только одно полушарие головного мозга? мы заслуживаем двух)))

у меня оба работают, сходите к врачу..
Ку
Кузя
Лучший ответ
Мариночка, не судите по себе. Работают оба, но попеременно. Вместе работают только те полушария, которые расположены ниже.
Эта информация не соответствует действительности. . и то что мол человек только 10 % мозга использует - тоже вранье!! !
Мозг - это не разум. . это сложная система. . 10% занимаються тольеко обеспечением обработки входящей информации. . аведь есть еще и память. . и сны-тренировки дейсвий в будущих ситуациях. . и т. д.
так что не все что красиво звучит - являеться истиной!
Ю:
Юлька :)
Когда мы говорим, что у человека работает одно полушарие мозга, а другое нет, это нельзя понимать в том смысле, что второе полушарие отключается полностью, как электродвигатель, если на нём перекинуть рубильник. Оно продолжает работать, но на минимальном уровне активности, когда затраты энергии на его работу падают до минимума.
Полушария мозга выполняют разные функции и работают по-разному. Левое (аналитическое) полушарие отвечает за логику, анализ, речь, счет, чтение и т. д. И ученые полагают, что оно работает по такому-же алгоритму, как наши компьютеры, то есть обрабатывает поступающую информацию последовательно. Правое (эмоциональное) полушарие отвечает за образность, воображение, фантазию, музыкальность, чувство такта и прекрасного, мораль, работу внутренних органов и параномальные способности. Оно обрабатывает поступающую информацию сразу единым блоком, не разделяя её на отдельные сегменты, то есть так, как будут работать в будущем квантовые компьютеры.
С энергетической точки зрения полушария мозга можно сравнить с моторами. Если мы имеем установку с двумя моторами и располагаем большим запасом топлива, тогда можем включить в работу оба мотора и будем обладать удвоенной мощностью. Но если топлива мало, приходится ограничивать себя работой одного мотора, а мощность снижается вдвое. С мозгом наблюдается очень похожая ситуация. У маленьких детей, ещё не владеющих речью, степень активности обоих полушарий примерно одинакова. Поэтому все маленькие дети показывают те или иные паранормальные способности. Например, все дети могут видеть человеческую ауру, а это и есть одна из параномальных способностей. Но постепенное развитие речи ведёт ко всё большей активизации левого логического полушария. И для его интенсивной работы требуется много энергии. А откуда её взять? Если не принимать соответствующие меры по увеличению притока энергии в организм, тогда её можно взять только от правого полушария. По этой причине правое полушарие постепенно снижает свою активность до минимального уровня, когда его хватает лишь для управления работой внутренних органов и немного на такую деятельность, как воображение, музыкальность и т. д. Но на иные функции типа паранормальных способностей энергии уже не остаётся. ПОэтому с возрастом почти у всех детей паранормальные способности утрачиваются.
В какое время суток больше активизировано то или иное полушарие? В то время, когда от него требуется выполнение возлагаемой на него работы. Т. к. речь управляется левым полушарием, а говорим мы днем в состоянии бодрствования, значит именно днем левое полушарие активно больше всего. А правое полушарие в это время находится на минимальном уровне активности. Но вот мы засыпаем, перестаём разговаривать, рассуждать и анализировать поступающую информацию. Поэтому левое полушарие постепенно перестаёт работать, степень его активности падает и оно уже не поглощает столь много энергии, как делало это раньше днём. По этой причине появляется излишек энергии, который направляется на активизацию правого полушария. Оно начинает работать более интенсивно и может проявить те свои способности, которые не могло проявить днем, например паранормальные способности. Я уже не один раз в таком состоянии выходил из тела, осуществлял телепатию и телекинез. Но именно в состоянии управляемого сна. А днем я на такую деятельность не способен. Если Вы научитесь управлять своими снами, Вы тоже сможете это осуществить.
Вспомните, насколько нелогичными являются наши сны. Если днем Вы увидите, как кролик превращается в табуретку, Вы очень этому удивитесь и подумаете, что такого быть не может. То есть сделаете некоторый анализ и придёте к некоторому выводу. Но когда подобное происходит во сне, Вы относитесь к такому совершенно равнодушно. Вот это и говорит о том, что во сне наша логика не работает. То есть не работает левое полушарие.
Поэтому говоря о неработе одного из полушарий, надо понимать это так, что оно работает на минимально возможном уровне с минимальным потреблением энергии.
Дарья Эскина
Работают оба левое логика, математика, анализ… правое образное мышление, творчество, отвечает за разработку новых ни на что непохожих конструкций…
Приоритет в работе у большинства людей отдается левому, но есть много людей с приоритетным правым (левши)
Кто вам сказал? Оба работают, но каждое отвечает за свою сферу деятельности.
Алёнка Sweetsmile
у меня оба работают, я даже пишу двумя руками
А у меня - два! Правда правое нуждается в серьезном лечении.
Kuanysh Adilkan
Работают оба у всех, но ведущее одно.
Это зависит от склада характера и рода деятельности.
Если Вы, например, считаете, то включается левое, воображаете - правое.
Какое Вы чаще используете, то становится ведущим (или наоборот - какое - ведущее, то чаще и используете!;) )

У меня в вопросах где-то был тест на полушария с танцовщицей - если не лень - поищите :))
Ну работают то на самом деле два поллушария, но у некоторых ни одного.
Тоо Сик