Гуманитарные науки

Что будет, если луна улетит от земли?

Дык кто ж ей позволит?
Дмитрий Лозовой
Лучший ответ
Будет свободно путешествующая планетка. Подумаешь, событие - кусок камня летает. Пусть себе летает!
Kate Addington
Темно ночью будет.
Юрий Десятых
Ничего не произойдёт. Плохо будет только иранской классической поэзии. Впрочем соловьи-то останутся))) )

PS. Николай Забродский Гуру

написал дичайший безграмотный бред!
а) все ночи будут безлунными
б) приливы уменьшатся в три раза
Темно будет.
Это а) невозможно; б) ни на что не влияет.
Луна влияет на приливы и отливы и если предположить что её(Луны) не станет, то невозможна станет жизнь для некоторых животных и растений.
Предполагаю два последствия - изменение скорости вращения Земли вокруг оси и перераспределение гидросферы. как следствие - тотальные наводнения. Со временем это устаканится, но вполне вероятно, что описывать это в летописях будет некому...
Natali Zhadan
На небе будет не так красиво.
Дашенька ...
Зима круглый год...
ответы - один другого веселее. Как она улетит по вашему - откроется секретные тоннели оттуда вылезут двигатели и унесут луну инопланетяне - отбуксируют к себе. Или на крыльях сама упорхает к Венере.
А если серьезно, то да луна медленно отдаляется от земли - со скоростью 1 см в год и через миллиарды лет действительно улетит в космос.
Луна играет очень большую роль в истории Земли и вообще в возникновении жизни на земле. А еще она стабилизирует ось вращения земли - не дает ей поворачиваться, крутиться ...Сами понимаете что может произойти если луну убрать. Земля может хаотически начать менять ось (не сразу конечно но в геологических масштабах) и вообще повернуться на бок - тогда тупо половина земли замерзнет и превратится в ледник, половина будет огненной пустыней. Не о какой жизни конечно речи идти не будет!
По телеку будут обсуждать это с утра до ночи