Гуманитарные науки

Когда запустят термоядерный синтез и упадут цены на электричество?

В литре любой воды около 6 мг тяжелой воды. Это количество при производстве энергии будет равно, примерно, 300 литров бензина. Заманчивая перспектива... Крохотный генератор на кухне-и 5 квт халявной электроэнергии. Когда человек станет по-настоящему РАЗУМНЫМ-у него это получится. Люди часто бьются головой об стенку там, где можно войти в открытую дверь.
Игорь Рябуха
Лучший ответ
Цены на электричество не от этого зависят.
Вера Невиль
Не скоро. Проект ITER предполагает, что реактор сможет получить "положительный" баланс энергии только к середине 20-х годов нашего века. Появление первых коммерческих реакторов, в случае успеха - не раньше 30-х годов, на то, чтобы эта технология стала преобладающей понадобятся десятилетия. И это не будет сильно дешево - все таки придется решить огромное количество технических, организационных задач, а это инвестиции, которые потом надо будет вернуть..
Ирина Шеремет
На электричество не упадут. На воду поднимутся. На тяжёлую. Впрочем, так как её добывают из обычной - и на неё тоже.

Макроэкономика, мать её.
его давно запустили. только он жрет элекричества больше чем производит
Евгений Зенков
Если рассматривать данную, глобальную проблему с точки зре-
ния банальной эрудиции, то каждый явно выраженный индивидум
критической, метафизической абстракции не может игнорировать кри-
терий синтиментальности построенный на основе утопического субъ-
ективизма...
Цены на электричество (в отличие от остальной коммуналки) у нас и так не особо высоки.

Я, обычно меряю с коэффициентом 1 к 100 (потому что школьный учитель, который в СССР получал в нашем городке 140 рублей, теперь получает 14000). А электроэнергия у нас сейчас - 2-60 за кВт. При том, что в СССР было 4 копейки (х100 = 4 р.)