Гуманитарные науки
Какие три вопроса задать учителю физики? Из курса 7-8 класса или из окружающей среды.
Задай ему самый важный: нахрена мне нужна физика? Чем поможет в жизни?
Кристина. ***
ох если бы могла. такому учителю задать этот вопрос, то же самое, что совершить самоубийство.
Олег Рожков
Чем поможет в жизни.. . купите многоразовую целку - точно поможет.
если у тебя физика - гуманитарная наука, тебе только вариант Никиты отстается
Или из окружающей среды.. . спросите из леса. отчего дует ветер. когда деревья качаются.. . ну и что-нибудь из воды и какого-нибудь поля.
не задавай вопрос на который не хочеш знать ответ это очень бесит. Спрашивать надо только то что интересует. Оценки зависят не от колличества вопросов а от реальных знаний которые помогают решать контрольные задачи. Чтобы заинтересоваться надо сначала чтото пощупать и увидеть из физических опытов, например как работает электростатическая машина (там крутишь ручку и вращаються 2 диска, а между 1 шариками скачет искра) , вот и спроси как работает это устройство (после того как увидишь что оно реально работает).
1. зачем вы привели меня в эту каморку?
2. зачем мне раздеваться?
3. а когда фотки можно посмотреть?
2. зачем мне раздеваться?
3. а когда фотки можно посмотреть?
Я так понимаю, чтобы выглядеть умной?
Я современную программу 7-8-го класса не знаю, поэтому набросаю вопросы, выбирай сама по программе че спрашивать.
И да, смотри осторожнее - если уже проходили на уроке, учитель может взбеситься из-за не знания предмета.
1) Почему возникает сила трения
2) Почему происходит взаимодействия заряженных частиц
3) Почему нельзя превысить скорость света
4) Что такое диполи
5) Что такое ядерный спин
6) Что такое ионы
7) Что такое разность потенциалов
8) Что такое энергетический уровень
9) Почему при аннигиляции электрона и позитрона появляется два гамма кванта (ха-ха, шучу, но думаю она офигеет)
10) Что такое гравитационный коллапс (тоже шучу)
11) Почему в гравитационной сингулярности невозможно гладко проложить входящую в нее геодезическую линию (ха-ха, опять шучу, лол)
1) Почему возникает сила трения
4) Что такое диполи
5) Что такое ядерный спин
6) Что такое ионы
7) Что такое разность потенциалов
8) Что такое энергетический уровень