Гуманитарные науки

До нас не сохранились знания философов кроме, например: Сократа, Платона, Аристотеля, или факт, что других и не было?

Их было много, и что сохранилось, то и сохранилось. В нашем мире практически любая величина подчиняется распределению Гаусса и философия философов - в том числе. Были за всю историю и гениальные философы и "середнячки" и самые простые. А те философы, что дошли до нас - это заслуга случая и проведения. Может был в древности какой-нибудь философ Трифаген и жил он в провинции. Наклепал за всю жизнь кучу работ, а опубликовать - не успел, т. к. все сгорело в частной мини-библиотеке из-за удара молнии. Поэтому мы об Трифагене ничего и не знаем.
Ольга Крутикова
Ольга Крутикова
5 944
Лучший ответ
Нам вместо философов подсунули какую-то фигню. Задолго до философии существовало любомудрие на территории нынешней России. Так вот там, действительно, есть что почитать.
То есть любой пример относителен - как и "например"...
Одно дело быть "преподавателем фехтования", другое - рубакой. Увы, последние не задерживаются
Философия! У меня в школе это слово вызывало трепет перед чем-то сверхмудрым. Но, когда я стал знакомиться с людьми философских факультетов, оказалось, что все они психобольные. Наверное, это результат как философского наследия, и как бездарного мозгоблудства философской политики, которая каждый раз меняла дудочку под существующую власть.
Azamat Djumakunov
Azamat Djumakunov
49 814
...в Великой Армении был такой философ, Ара Прекрасный, он говорил: греческим философам сидеть в бочках, а мне одновременно в бесконечных точках! Армяне до сих пор не могут понять, что имел ввиду - этот АРА!
Мода Мода
Мода Мода
40 961
А что этих мало?
*yulia*_ *zheglova*
*yulia*_ *zheglova*
3 700
Интересно, а сколько знаний достанется от современных философов нашим потомкам))))?
Эдуард Крутилов Канта, Шардена, Камю, Честертона

Похожие вопросы