Гуманитарные науки
"Продожительность жизни" .На кой чёрт она нужна для успеха популяции ?
И не станет ли зацикленность и титаническая борьба за ее воплощение катастрофой человечества?
1. Можно рассмотреть на примере популяции хиппи, весьма убедительно!
2. Да, есть шанс пойти по стопам тинатических борьб за миротерпимость во всём мире
3. Стоит за лето принять нынешний месяц, как - самое то!
Аслан Асланов
Как всегда ничерта не понятно, но штото слегка конгениальное в этом присутствует
Для "сферической популяции в вакууме" - это не обязательное условие. Вон у муравьев особь - расходный материал, даже не заморачиваются с рекомбинацией генов - производим из не оплодотворенных клеток - да и ладно. Для популяции разумных социальных существ, обеспечивших себе преимущество за счет развитой технологии - это естественное следствие. С одной стороны - как побочный эффект (хорошее питание, медицина и проч. снижает скорость старения), так и за счет приобретения популяцией новых возможностей - расширенная забота о детях, возможность их обучать длительное время и, соответственно, осваивать более сложные вещи, накопление большего опыта отдельным человеком и т. д.
Аслан Асланов
Это похоже на коммунизм :-)Cтремится можно и даже нужно, но достичь невозможно. И даже более того, вредно и контрпродуктивно для естесственного отбора
Её механизмы, а также способы продления давно известны, но пенсионный фонд протестует, казна не выдерживает.
...когда поймёте, что миг истины - есть бесконечность, тогда поймёте, что продолжительности жизни не существует, ибо нет начала и конца, рождения и смерти=дискретной дуальности!
Аслан Асланов
Если у бесконечности нет продолжительности, то у мига он хош нихош, а есть .Так что не все так просто в этой самой дискретной дуальности
1) Ну, например, знание русского языка, в частности, правильное написание слова "продолжительность", немного повышает шансы популяции на успех.
2) Да, станет. Уже становится.
3) Никому.
2) Да, станет. Уже становится.
3) Никому.
Аслан Асланов
Зато ерничество и занудство уверен что не повышают шансы популяции. Хотя тоже скорее всего немного не повышают
Кому нужны?
Режиссерам фильмом на библейские темы. Для массовок.
На обучение новых поколений тратятся колоссальные деньги, а Кто больше имеет опыта: старец или младенец?
А на кой чёрт нужна популяция, если продолжительность жизни будет менее 10000 лет
Дай БОГ ЧТО КОГДА НИБУДЬ НАУКА БУДЕТ ЗНАТЬ КАК ПРОДЛИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ
ЖИЗНЬ (КОГДА ЧЕЛОВЕК СТАРЕЛ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО)
Да и чего стоит жизнь, если мы живём менее 100 лет? Родиться для того, чтобы
создавать "безделушки " ? В идеале конечно люди должны жить бесконечно долго
и не стареть после определённого возраста и это верно! Так как старость - это уродство
А плодиться тогда не обязательно, ведь дано будет высшее благо - Бессмертие !
А пока что мы - вид уродов и деградируем после определённого возраста и это глупо
Аслан Асланов
На кой чёрт нужна популяция?!: -) Без желания вас огорчить и обидеть всеж напомню что вы (и я) всего лишь животное в биологическом смысле и остальные ваши мысли это из разряда идей в духе Нью Васюков для "Двенадцати стульев"