Гуманитарные науки

Как правильно пишется: Успех, несмотря на возраст или Успех, не смотря на возраст??

Успех, не смотря на возраст.
Анна Шатеневская
Лучший ответ
Только слитно (см. ответ Наташки) . "Несмотря на" -- предлог.

Все же очень просто -- разве здесь есть связь с глаголом "смотреть"? Нету. Значит, не деепричастие, а предлог, пишется слитно.
Кузя Кузьмин
Пишется слитно т. е. "несмотря на"

НЕСМОТРЯ это
1) несмотря на кого-что, предлог с вин. п. - вопреки кому-чему-н. , не обращая внимания на кого-что-н. Занимается, несмотря на усталость;
2) несмотря на то что, союз - выражает уступку, вопре-ки тому что, невзирая на то что. Пошли, несмотря на то что шел дождь;
3) несмотря ни на что - при любых обстоятельствах. Выдержит несмотря ни на что.

Несмотря на или не смотря на?

Несмотря на (невзирая на) — предлог, если:
пишется слитно с не;
имеет уступительное значение: Несмотря (невзирая) на усталость, мы с удовольствием поднялись на вершину горы (Мы с удовольствием поднялись на вершину горы, хотя и устали) ;
постоянно имеет только форму с приставкой не-, опустить приставку нельзя: Несмотря (невзирая) на усталость, мы с удовольствием поднялись на вершину горы — нельзя сказать Смотря (взирая) на усталость, мы с удовольствием поднялись на вершину горы;
нельзя заменить предлог глаголом : Несмотря на угрозу аварии, Ольга направила паровоз по второму пути.
Не смотря на (не взирая на) — деепричастие, если
пишется раздельно: Не смотря ни на кого, заплаканная девочка выбежала из комнаты;
при деепричастиях могут быть существительные или местоимения с предлогами с, по, на (не смотря с высоты, не смотря по сторонам, не смотря на дома; не взирая с вершины, не взирая на море) ;
у деепричастий можно опустить частицу не, при этом смысл словосочетания должен поменяться на противоположный: Девочка, не смотря на папу, прошла мимо него. — Девочка, смотря на папу, прошла мимо него;
Если не смотря (не взирая) является деепричастием, то оно обозначает добавочное действие, т. е. употребляется в прямом значении деепричастия: Шел, не смотря под ноги. — Шел и не смотрел под ноги. В этом случае не смотря можно заменить деепричастием не глядя.
Первое
раздельно самая простая проверка если между не и словом можно что то вставить то раздельно если нет то слитно
Бля, вопрос перепутал . :D
Азат Манасов
конечно раздельно- не с глаголами пишется раздельно!!!!
Елена К
Успех, не смотря на возраст