Гуманитарные науки

СССР выиграло великую отечественную войну благодаря или вопреки Сталину?

L B
Cталин был не только организатором ВСЕГО, Сталин был нашем Знаменем .А без Знамени победить невозможно, этого не станут отрицать даже самые тупые либерасты Тем более победить такую великолепную военную машину которую создали немцы. Хотя справедливости ради надо сказать, что Сталин конечно же и ответственен за катастрофу 41 -го года когда немцы чуть было не взяли Москву ...Сталин ответственен за все и за горькие поражения и за Победу. Такова уж была его роль в истории России
Ег
Егор
Лучший ответ
Благодаря своему народу и его веры в руководителя страны-Сталина.
Malika Raimdodova
Главный фактор ..да исключительно заслуга Сталина .Сумел заставить народ сплотиться и воевать... Вспомните в первую мировую когда главнокомандующим был ЦАРЬ - русская армия драпала с фронта по нескольку километров каждый день не оказывая сопротивление. ( не в обиду русским )... Когда с фронта дизертировали целые дивизии . Ладно коммунисты догадались подписать мирный договор-иначе бы сейчас все под немцами лежали до сих пор
Olga Solomitcaia Вот именно из-за такой точки зрения с вами коммунистами никто не хочет иметь ничего общего. "Всё до вас и после вас значит смута, только вы одни луч света. "
Роман Косович И они (солдаты) могли воевать, подлинный развал армии, конечно, начался с того момента, как вернулся Ленин. И понял, что этот лозунг - "Штык в землю", и есть то, что привлечёт к нему людей. А если ты солдату говоришь: "Не надо больше воевать, иди домой", ну неужели ж он будет воевать? Конечно, не будет!
Если бы большевики не взяли на вооружение этот главный лозунг: "Кончай войну любыми средствами! Бросай оружие! Бросай винтовку, иди домой! ", русская армия не разрушилась бы.
В период ВОВ, И. В. Сталин был главой страны и верховным главнокомандующим, следовательно под руководством.
Вопреки конечно
Сталин - вообще не при делах, нервно курит в сторонке
Только благодаря доктору Йоббельсу!
Аня Горюнова
Однозначно - вопреки!
Только враг СССР -Сталин мог уничтожать миллионы советских людей!
Только фашист и убийца Сталин мог заключить сделку с другим фашистом и убийцей -Гитлером о разделе Европы!

И Именно в первые недели войны советский народ самостоятельно понял, что фашистов можно бить! т. к. недоумок и трус Сталин не мог ни слова сказать, ни принять решения - он был в дебильном ступоре, т. к. не мог понять, почему его друг Гитлер "кинул" его как лоха!?
Ни то, ни другое. Войну вообще никто не выигрывал: война - часть плана форсированного выхода человека в космос.
благодаря