Опять же возвращаюсь к моему тесту.
Сегодня писала проходной тест в класс с уклоном русского языка, а там сказано: "Приведите
примеры состава слов. Все бы хорошо если бы в конце не было подписано: "Составьте слово из приставки, суффикса и окончания. Я опять ничего не смогла написать, вот и решила спросить: Есть ли такое слово?
Гуманитарные науки
Ваши экзаменаторы имели в виду глагол ВЫНУТЬ, где ВЫ- – приставка, -НУ- – суффикс инфинитива, -ТЬ – окончание инфинитива. Такая точка зрения на этот глагол существовала довольно длительное время. Но это не так.
Как известно, слов без корней не бывает, и слово ВЫНУТЬ не исключение, просто не всё и не всегда лежит на поверхности, например, в слове Приуралье есть суффикс Й, но он скрыт от наших глаз в букве Е.
Вот и давайте разберёмся с корнем глагола ВЫНУТЬ.
Есть глагол ВЫНИМАТЬ с корнем -НИМ-. Был парный ему глагол ВЫНЯТЬ (архаизм, нынче не употребляющийся) с корнем -НЯ-. Чередование в корнях ИМ//Я изучается в школе.
От глагола ВЫНЯТЬ и был образован современный парный глаголу ВЫНИМАТЬ глагол противоположного вида – ВЫНУТЬ.
К основе ВЫНЯ- был прибавлен суффикс -НУ- и получилось ВЫНЯНУТЬ. Удобно произносить? Нет. Вот и убежала гласная из корня, осталось ВЫННУТЬ, где Н – корень и -НУ- суффикс. Но под влиянием произношения исчезла и одна Н: как будто первый звук суффикса слился со звуком корня – так получился глагол ВЫНУТЬ, в котором якобы нет корня. Но он есть, он в букве Н, и начало суффикса в этой же букве. В слове произошло НАЛОЖЕНИЕ МОРФЕМ.
Когда-то мы показывали это, рисуя малюсенькую дугу над буквой Н, а с серединки этой буквы и до конца буквы У рисовали крышечку – значок суффикса.
Сейчас авторы Морфемно-орфографического словаря портала udarenieru.ru, чтобы ученики не считали глагол ВЫНУТЬ бескорневым, предлагают производить его морфемный разбор так:

Откровенно говоря, мне вариант, описанный выше, больше по душе: сразу видно, что в слове произошло наложение морфем: корня и начала суффикса. Разбор, данный в словаре, вызывает недоумение – непонятно, откуда взялся суффикс -У-.
Есть ли слово из приставки, суффикса и окончания?

Вынутый: вы – приставка, ну, т – суффиксы, ый – окончание.
Обычно в качестве примера приводят слово «вынуть», но в нём нет окончания (ть – суффикс). В форме того же глагола совершенного вида «вынимать» корень «ним». Часть лингвистов считает, что в этом слове корень «н» (сокращённая форма корня «ним»), но «ну», всё-таки, является в суффиксом, как в слове «выдернуть». До сокращения слово должно было иметь вид «вынимнуть» с сохранением корня.
В образованном от «вынуть» слове «вынутый» окончание есть.
P.S.: Вообще-то это слово с «нулевым корнем», а нулевой корень – не значит отсутствующий.
Рассказы, рас-приставка, сказ-корень, ы-окончание