Гуманитарные науки

Ребят, подскажите имена людей, которые могли бы войти в истории, но по каким-то причинам так и не сделали этого.

Люди на которых возлагались надежды, которым пророчили великое будущее, но они так и не смогли оставить след в истории. Достаточно просто имен, но если будет пояснение, будет очень круто! Заранее спасибо!)
Если речь о генералах, то я отметил двоих, нашего Черняховского и немецкого фельдмаршала Вальтера фон Рейхенау .Один без пяти минут маршал, самый молодой генерал полковник в Красной армии, командуюший фронтом блестящий и бесстрашный погиб по глупости .Надо полагать он сыграл бы в истории СССР выдающуся роль .Второй умер от инсульта в Полтаве, занимая должность командующего группой армий Юг. Рейхенау был самым на мой взгляд талантливым фельдмаршалом Гитлера после его повышения, командующим его бывшей 6 армии был назначен ег\о начальник штаба генерал Паулюс. Как бы сложился Сталинград, если бы Райхенау был жив, это вопрос .Райхенау был по своим убеждениям закоренелым нацистом и имел немалое влияние на Гитлера
Анатолий Сергейчик
Лучший ответ
Георгий Эрихович Лангемак, выдающийся советский ученый, создатель грозного оружия Второй мировой войны, "катюши", был арестован в 1937 году по доносу и вскоре расстрелян. Имя этого человека на долгие годы было предано полному забвению. В то время как доносчик - А. Г. Костиков - все это время выдавал себя за автора легендарного оружия.
Ну например я бы мог войти в историю.
Но не сделал это по той причине, что лучше никакой славы, чем дурная.
Ольга Рудецкая
Светлана Прямосудова очень остроумно, но мне нужны личности, которое подавали надежды, были известны, но так и не переросли во что-то большее гениальное. Например Кутузов еще у Суворова подавал большие надежды и вырос в великого полководца, а мне нужны люди, которые подавая надежды, не оправдали их или просто были забыты
Если о них уже известно, известны имена - то они уже попали в историю.
Убийца Джона Леннона (забыл его имя) хотел попасть в историю.
Убийцы (а) Джона Кеннеди (имя его или их не известно) мог попасть в историю если было бы известно имя.
Светлана Прямосудова Видимо мой вопрос вы так и не поняли, мне нужен кто-то как Жан Виктор Мари Моро, талантливейший генерал, но был загублен из-за того, что Напалеон посчитал его свои соперником. Мне нужны примеры людей, которые подавали надежды, но так и не смогли стать великими