Гуманитарные науки

Какие страны участвовали во Второй Мировой Войне на 1939 год?

Подскажите пожалуйста, нужны только те страны, которые уже принимали участие в 39 году.
А давайте смотреть хронологию за 39-ый год, не жидовскую херню на основе (а кудаж они денутся!) той же жидовской херни>>>>>>> Итак: 1 сентября 1939 года Германия вторгается в Польшу, начав Вторую мировую войну в Европе. 3 сентября 1939 года Выполняя свои обязательства перед Польшей, Великобритания и Франция объявляют войну Германии. 17 сентября 1939 года Советский Союз вторгается в Польшу с востока. 27-29 сентября 1939 года 27 сентября сдается Варшава. Польское правительство отправляется в изгнание через Румынию. Германия и Советский Союз делят Польшу между собой. 30 ноября 1939 года — 12 марта 1940 года Советский Союз нападает на Финляндию, развязав так называемую Зимнюю войну. Финны просят о перемирии и вынуждены уступить Советскому Союзу Карельский перешеек и северный берег Ладожского озера. ----------------------------------------------Итак, жидовская херня гласит что Великобритания и Франция исключительно "Выполняя свои обязательства перед Польшей"ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНУ ГЕРМАНИИ .Прошу запомнить и зарубить у себя на носу кто начал МИРОВУЮ войну .Это была не Германия! Это были Великобритания и Франция! Далее следует жидовское гавно, призваное обвинить в развязывании МИРОВОЙ войны СССР .Читать и воспринимать это дерьмо нет никаких исторических сил, это все ложь призваная объявить нашу страну наряду с Германией агрессором .Далее давайте уже наконец сделаем вывод и ответим на вопрос .В 1939 году в состоянии войны находились ТОЛЬКО Германия с одной стороны и Великобритания и Франция с другой
Димон Игнатьев
Лучший ответ
Анна Соболева Вы забыли эфиопию и китай сражавшиеся против италии и японии
Rio Takeuchi Польша не была в состоянии войны?
Артём Матвеев Интересно кто совершил аншлюс, оккупировал Чехословакию? А Британия и Франция устали делать уступки и объявили войну.
Англия, Франция, Италия, Польша, СССР, Чехословакия.
**aibek** @@@@@@@ CCCР в 39-м году? А что же они в 41-м на СССР НЕОЖИДАННО напали?
Димон Игнатьев Невежественный и тупой жид. Твой уровень -вопросы про бычков тореодоров и менструации
франция, великобритания, польша, румыния, испания, больше не помню, но их много
Николай Фисун
со стороны антигитлеровской коалиции эфиопия, китай, британия с колониями, реально сша и турция, хотя эти две страны заявляли о нейтралитете.
с фашистской стороны - италия, япония, германия, ссср заявив о нейтралитете, реально поддерживал германию.
упомянутые выше страны, плюс китай и эфиопия, тоже сражавшиеся против фашистов и не покорившиеся.