Гуманитарные науки

Темы психологических исследований

Подскажите интересные, актуальные темы для психологического исследования....
Dilya .
Фундаментальная ошибка атрибуции в интимно-личностном общении

Гендерные различия поведения в конфлике

Признаки субъективного переживания счастья

Влияние пессимизма на состояние здоровья человека
Вадим Калистратов
Лучший ответ
Поведение предпринимателя (бизнесмена) в кризисной ситуации.... среди них, кстати, большой процент суицида именно в период масштабных кризисов в экономике, в быстроменяющейся правовой среде (изменения законодательства и невозможность уследить за этим) , (неисполнительность партнеров, невыполнение обязательств по заключенному договору).... отсутствие навыков стрессоуостойчивости и как результат, потеря сексуального влечения после 40-45 лет
Елена Мальцева
Влияние религии на психику, доводящую до терроризма путем самоубийства.
Антон Саваш Глупо...религия это не делает!!! секта... религиозные организации - это оно!!!!
Лучше обсудить варианты темы (исследования) с тем, КОМУ вы его будете сдавать и кто будет его оценивать. Это явно произойдёт не на этом проекте - увы...
Андрей Котов
Да взять здесь любой вопрос - и тема готова! Например, "причины и следствия девиантного поведения в виртуальной среде"
Алена Журинова
Дремучесть души человеческой и патологическая ненависть к русскому народу! Доколе мы будем смотреть, как нас унижают и в то же время, боятся, но продолжают нас ненавидеть!
ложь по половому признаку - женская и мужская ложь
Не было печали-поженились1Психология отношений в молодой семье.
Влад Сергейчук
Их тысячи!
А какой психологией Вы занимаетесь: общей, детской, семейной или какой-то определенной психологической школой?
Роман Пантин
способы манипулирования массовым сознанием
как заново поверить или понять, что пред тобой твоя судьба
Причины неадекватного поведения начальника в период развитого кризиса
Влияние роста телеграфных столбов на сиуцид хомяков.
Рушан Бимеев
Особенности представлений о счастье в зависимости ит социального положения человека.
Вечная и неувидающая тема - взаимоотношения в семье. Родители - дети. Отчим - пасынок. Взрослые дети. Как живётся матери-одиночке, когда ребёнок становится взрослым.
Влияние окружающей среды на формирование лидерских качеств человека.
здоровье -самое важное в современном мире
Почему некоторые презервативы гнутся?
Денис Самыгин
характер человека который растерен и находится в безвыходной ситуации
Целесообразность открытия своего дела в условиях Всемирного кризиса.
Кристина *
Влияние Вегето-сосудистой дистонии на Панические Атаки.
кризис среднего возраста
"Конфликты в военных семьях и способы их разрешения", по крайней мере когда я защещала диплом (магистратура) , мне посоветовали идти на докторскую.
M*
Marianna *
drevneea, kak mir tema;otzi ideti))
E. E.
Психологические закономерности регуляторных механизмов работоспособности человека в напряженных условиях деятельности
Причины психологического отчуждения во взаимоотношениях одаренных детей и психологические пути их преодоления
Психологические предпосылки неадаптированного поведения младших подростков и пути их ранней профилактики
Идентификация как социально-психологический фактор формирования поведения личности
Закономерности развития креативности и проявления личностных особенностей
ну и т. д.
Возможности появления и особенности референтной группы в процессе интернет-общения
Удачи!
Виталий .д
Досуг
На что мы тратим время?
Защитишься с тебя коньяк;)
Влияние воды на кровь (свойства воды и пр. ) ...= )) !!!
Причины суицида у подростков и способы его предупреждения. Доказать, что лучший способ - любовь)))
интернетозависимость. замена реальности.
Влияние субкультур на психологическое здоровье подростающего покаления: субкультура как средство самовыражения, психологическое расстроиство, средство защиты???. 2 - Социализация и Инкультурация - Два аспекта воспитания. 3 - Любовь как феномен культуры. 4 - Толлерантность в учебном коллективе. понятия: я-коллектив, коллектив-я! и что нибудь в таком роде!))) ) удачи!)))
Общество - как муравейник, выделение доминантных и подавляющих особей.

Делала сама, было особенно интересно проводить наблюдения за группами (людей и муравьёв) и проводить опросник. ;)
Татьяна Королева Ирина добрый день:) Тема супер:)) А какие тесты для этого взяли можно узнать:)))?
почему мужчины чем дольше живут с женщиной, тем больше ему хочется погулять, а у женщин наоборот! И еще -запахи... может ли запах одного человека быть приватизирован другим?
Azamat Muratov
Причины и следствия мужских и женских измен.