1) О каких трёх группах народов и их роли в истории говорит Данилевский в своём исследовании?
2)Каким образом характеризовал он культурно-исторический тип, используя биологические аналогии?
-------
Попрошу воздержаться от бессмысленных и неправильных ответов, которые появляются ради "набивания" баллов. Заранее спасибо.
Гуманитарные науки
Пара вопросов по исследованию Данилевского (Културология).
Данилевский Николай Яковлевич - Дистанционное образование
10 мар 2011 ...К основным направлениям исследований Данилевского относится история русской экономической мысли и экономическая история России. Данилевский ...
www.stepanenkova.ru/uchebmat/.../index.html - Сохраненная копия
Данилевский, Николай Яковлевич
Данилевский был "командирован, в звании статистика, на два года в ученую экспедицию для исследования состояния рыболовства на Волге и в Каспийском море". ..
dic.academic.ru/dic.nsf/enc.../Данилевский - Сохраненная копия
Творческое наследие Н. Я. Данилевского (Естественно-научная ...
Данный сайт создан и сопровождается как естественно-научное направление института "Славянских исследований Данилевского". ..
www.danilevsky.net/ - Сохраненная копия
[PPT] Спецкурс ТГС
Формат файлов: Microsoft Powerpoint - Быстрый просмотр
В Крыму был директором Никитского ботанического сада. 12. основное направление исследований Данилевского: разработка цивилизационной теории. 13. ДАНИЛЕВСКИЙ ...
www.mirkin.ru/_docs/semenkova/lSem15.ppt
Социологические воззрения Н. Я. Данилевского
Этот научно- теоретический план исследования Данилевского (принципиально новая концепция всеобщей истории) , просто отделяемый от публицистического контекста ...
referbank.ru › Социология - Сохраненная копия
«50 золотых идей в философии» , лист 9 из 15 :: в библиотеке ...
в последние годы своей жизни данилевский занимался трудом; в котором пытался опровергнуть учение дарвина. но в академии наук данное исследование получило ...
fictionbook.ru/author/.../read_online.html?...-Сохраненная копия
Институт проблем эндокринной патологии им. В. Я. Данилевского ...
В. Я. Данилевского. Материал из Википедии — свободной энциклопедии ...Цель нового харьковского института — исследовать биологическую активность вытяжек из ...
ru.wikipedia.org/.../Институт_проблем_эндокринной_патологии_им. _В. _ Я. _Данилевского - Сохраненная копия
Глава 2.2. Теория "углеазотных комплексов" А. Я. Данилевского ...
Глава 2. История исследования белка. 2.2. Теория "углеазотных комплексов" А. Я. Данилевского. Оригинальную теорию о строении белка высказал в 80-х гг. ..
belok-s.narod.ru/tb_2_2.htm - Сохраненная копия
Лаппо-Данилевский И. А. - Теория функций от матриц и системы ...
В нем изложены в возможно компактной форме работы И. А. Лаппо-Данилевского по общей теории функций матриц постольку, поскольку она нужна для исследования ...
rutracker.org › ...› Математика - Сохраненная копия
А. С. Лаппо-Данилевский и его вклад в развитие источниковедения ...
13 янв 2011 ...Академик Лаппо-Данилевский занимался разработкой принципов научного гуманитарного исследования, был сторонником рациональности гуманитарного ...
www.myunivercity.ru/.../3043_83081_страница1.html
Данилевский, Николай Яковлевич
www.danilevsky.net/ - Сохраненная копия
[PPT] Спецкурс ТГС