Гуманитарные науки

Сочетаемость с словом чёрный помогите подобрать сочетаемость к слову чёрный.

Безусловно, слово ЧЁРНЫЙ сочетается с массой слов. Вот лишь небольшая часть возможных сочетаний:

► чёрный цвет, чёрный фон, чёрный материал, чёрный фетр, чёрный шёлк, чёрный мех;
► чёрный костюм, чёрный пиджак, чёрный кафтан, чёрный френч, чёрный фрак, чёрный смокинг, чёрный сюртук, чёрный жакет, чёрный свитер, чёрный ватник, чёрный полушубок, чёрных халат, чёрный балахон;
► чёрный ботинок, чёрный сапог, чёрный валенок;
► чёрный носок, чёрный чулок, чёрный гольф;
► чёрный картуз, чёрная треуголка, чёрный цилиндр, чёрный котелок (вил шляпы), чёрный платок;
► чёрный пояс, чёрный ремень, чёрный шарф;
► чёрный ободок, чёрный гребень, чёрный бант;
► чёрный волос, чёрный ноготь, чёрный зрачок;
► чёрный автомобиль, чёрный мерседес, чёрный лимузин, чёрный внедорожник, чёрный седан, чёрный грузовик, чёрный велосипед, чёрный мотоцикл;
► чёрный рояль, чёрный аккордеон;
► чёрный тюльпан;
► чёрный груздь, чёрный дуб;
► чёрный перец, чёрный рис, чёрный хлеб;
► чёрный чай, чёрный кофе;
► чёрный шоколад;
► чёрный переплёт, чёрный коленкор, чёрный картон, чёрный лист;
► чёрный чемодан, чёрный рюкзак, чёрный портфель; чёрный ридикюль, чёрный кошелёк
► чёрный диск, чёрный монитор
► чёрный утюг, чёрный ухват, чёрный казанок, чёрный котелок, чёрный чайник;
► чёрный пакет, чёрный мешок, чёрный куль, чёрный футляр, чёрный конверт;
► чёрный циферблат;
► чёрный дым;
► чёрный перстень, чёрный браслет, чёрный крест;
► чёрный круг, чёрный треугольник, чёрный квадрат;
► чёрный силуэт, чёрный контур;
► чёрный день, чёрный вторник;
► чёрный ящик, чёрный ход, чёрный след, чёрный список;
► чёрный маг;
► чёрный кролик, чёрный пёс, чёрный котик, чёрный дельфин;
► чёрный аист, чёрный коршун, чёрный дятел, чёрный лебедь, чёрный ворон, чёрный дрозд, чёрный грач;
► чёрный юмор, чёрный пиар;
► чёрный рынок, чёрный копатель, чёрный риелтор;
► чёрный пруд, чёрный омут.
Юлиана Мурава
Лучший ответ
Черный монах, черный тюльпан, черный день.
Solveig Langeland
Чёрный легион, чёрный фаллос, чёрный дом.
чёрный плащ, чёрный кот
Черный человек.
Вот на этом http://xp-group.ru/ сайте полно того, что можно проассоциировать со словом черный, то бишь предметы одежды - пальто, плаши и прочее... А также черными могут быть, например, сапоги, а также волосы или аксессуары..
Алёнк@ Sema)
черный-вечорный
Gocha Baramidze